какие семена цветов можно посеять сейчас в Подмосковье под зиму.



10 годов назад от Добрый снеговичок

4 Ответы

0 голосов
Под зиму можно сеять только семена холодостойких однолетников, которые самой природой подготовлены к зимовке под снегом и к угрозе весенних заморозков: астра китайская, василек однолетний, гвоздика китайская, годеция, дельфиниум Аякса, флокс Друммонда, хризантема.
10 годов назад от построй город94
0 голосов
Давайте немного уточним - сейчас ИЛИ под зиму? В Подмосковье сейчас теплая погода, земля не промерзла. Поэтому пока только можете подготовить почву под посев, сделать бороздки, купить семена и запастись сухой землей или торфом.
А вот когда земля промерзнет, сейте семена - причем гораздо гуще, чем при весеннем посеве, и засыпайте подготовленной сухой землей.
Однолетники, которые можно посеять - календула, космея, лаватера, львиный зев, маттиола, астра и много других.
Многолетние - примулы, люпин, аконит, колокольчики и много других, которые лучше всходят при стратификации семян. Но здесь надо учесть, что многие семена многолетних цветов слишком мелкие. И чтобы весной их просто не смыло, лучше в плошку, которую прикопать в саду.
10 годов назад от Виталий Решетняк
0 голосов
те что сохраняют всхожесть после зимовки. астры , например. но не знаю как у вас, у нас тепло. подготовить грядку и потом посеять. хотя уже несколько дней до морозов осталось.
10 годов назад от Полина Павлюченко
0 голосов
Я этого не делаю ПРобовала но не понравилось Сорняки растут быстре и все заглушают У меня почва на зиму накрывается черной пленкой
10 годов назад от Ольга Фамилия

Связанные вопросы

2 ответов
8 годов назад от Rainy
1 ответ
2 годов назад от Gorila