Милые землевладелицы/землевладельцы, как вы поступаете с ежегодным урожаем вишни?



10 годов назад от Алекс

13 Ответы

0 голосов
Любимая ягода. Слопать могу ведро. ) Люблю в любом виде: варенье (обязательно с косточкой) , компот, вареники, пироги, сушеная, замороженная, любая, главное побольше. )
10 годов назад от sos sos
0 голосов
На момент моего ответа насчитала уже четверых ваших гостей: Елена Орлова, Легенда, Татьяна Громова и я.
10 годов назад от Wold Wolder
0 голосов
К сожалению, не с ежегодным.
Только в прошлом году вдоволь поели вишни (очень люблю её) , как стали заниматься садом, оставшимся от дедушки. На прежней даче ни семечковые, ни косточковые не росли, близко грунтовые воды.
Наварила и компотов , и варенья без косточек (муторно уж конечно их выбирать, зато зимой с чайком. мням) , заморозила немного.
Вот только час назад из духовки вынула пирог с вишней, раз в неделю пеку, пока не надоедает.
А в этом сезоне, увы, без вишни - монилиоз напал (
10 годов назад от Ирек Шакиров
0 голосов
ЛЮБИМАЯ ЯГОДА как и у многих, варенье, замораживаю и очень любят сироп из вишни, и компот варить не надо, всегда можно сделать свежий напиток, раньше вино делали, ВКУСНОЕ!
10 годов назад от Вера Иванова
0 голосов
У меня растут 4 деревца, но собираю всего лишь тарелочку ягод. Зимой в магазине покупаю замороженную на вареники и готовое варенье
10 годов назад от Makaralex
0 голосов
Замороженный сок, заморозка целиком, пастеризованный сок, амаретто, соус к мясным блюдам, добавка жареных косточек в кофе, и все что перечислено выше
10 годов назад от Елена Гусакова
0 голосов
Варенье с косточками и без
Компот в 3л банках
Вишня в 1л банке с сиропом
Замораживаем
10 годов назад от Анна
0 голосов
как мне нравятся эти картины! у нас к сожалению в этом году не было вобще вишни, ни у кого в товариществе , а вобще компоты и варенья, замороженная с прошлого года осталась и пироги печем с вишней конечно . ну а когда очень много , то наливочку делаем.
10 годов назад от Марина Мальцева
0 голосов
Вишни не было , осталась только прошлогодня ввиде варенья , вот тем летом . столько было , даже на старых , старых вишнях , а то мы уж забыли , что они плодоносят и компоты варили варенье , наливку ставили ! С урожаем мы справимся , нам бы почаще !
10 годов назад от лёня ханбеков
0 голосов
варенье, компот, папа забрал 2 ведра некондиции вишен, попорченные, вышло10л вина, потихоньку уменьшается, а так вишни старые8-10лет будем убирать , а новые незнаю, папа не хочет идет борьба с паростами!
10 годов назад от Сергей Протащук
0 голосов
С ежегодным - громко сказано) У нас каждый год, без просыпу плодоносит только стелющаяся, почти несъедобная вишня. Ух, кислятина) Вот с не и варю варенье, бое ни на что она не годна. А вот крупная, бордовая, сладкая (е называют черевишня) рясно плодит раз в 4 года, на следующе лето урожай меньше в 2 раза, потом может вобще не быть. Но уж РАЗ так, что не видно листьев и даже ствола. Вот мы е от пуза наедаемся свежей и замораживаем просто так, с косточками. Часть пересыпаю сахаром и тоже замораживаю в банках. Вареники с вишней для меня непозволительная роскошь. Мало того, что огурцы соленые и капуста квашеная, так еще такую драгоценность варить? Сибирь не место для экспериментов)
10 годов назад от юльча веселова
0 голосов
У меня немного вишни. Мы е так едим, живьем)
Сделала компота пару банок и 3 л варенья. В этом году был урожай.
А так только покушать свежую+на немного варенья бывает.
10 годов назад от андрей смирнов
0 голосов
А у нас растет вишне-черешневый гибрид Чудо-вишня. Селекционер Л. Тараненко г. Артемовск. Лучшей по вкусу вишни я за всю свою жизнь не ел. Кто пробовал-подтвердит. а у кого нету-достаньте обязательно. не пожалете. Мы е так лопали вовсю. вареники делали. компота сколько то закрыли. а из оставшихся приготовили джамбур. Напилися. потом повалились кто куда смог. проспалися и со словами \\ жизнь продолжается. \\ отправились снова на дачу. До следующего вишневого цикла в будущем году.
10 годов назад от belmondi

Связанные вопросы

1 ответ
5 годов назад от ShelkBoogs
2 ответов
3 годов назад от Ракецкая татьяна