Дачники-огородники, а вы семена покупаете в магазине или на рынке или для вас не принципиально -где?



Варианта выращиваю и собираю сам тут нету. Вопрос именно к тем, кто покупает.
Я вот много читала и слышала, что НАДО покупать в магазине, так как там температура постоянная (боле-мене) , нету воздействия солнечных лучей и морозной закалки. Так и сделала. Сегодня подводила итоги. Пакетики все сохраняю, чтобы видеть, что брала и пишу, где посадила. 20 пакетиков магазинных семян не увидели жизнь. Просто не взошли. а некоторые проклюнулись и потом пропали. Садила вовремя и правильно. Что самое интересное-овощи почти все взошли, а зелень, травы лекарственные и цветы оказались-не жильцы. И уже летом, решила освободившуюся землю опять засеять, купила в специализированном ларьке на улице на рынке, посадила-проклюнулось всё! До конечных результатов ещё далеко, конечно, но уже радует, что семена проклюнулись! И вот теперь не знаю, это случайность, что 20 магазинных погибли или что-то тут не так? И везде было написано: ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА! Какого только? (
Я новичёк, в первый год покупала всё рассадой, боялась семян) , а в этом году решилась и вот.
12 годов назад от Татьяна Павлова

3 Ответы

0 голосов
В данном случае где покупать значения не имет. Имет значение то, во что садить (грунт) - это самое важное, как поливать, какова окружающая температура и влажность воздуха, освещенность для тех или иных культур, добросовестность производителя и его работников в частности, энергетика садящего, фаза луны, наконец. От работников магазина в данном случае ничего не зависит. А вот на рынке действительно риска гораздо больше. Так что что-то у вас не срослось, тем боле, что садите сами впервые. Но причину ищите не в месте покупки, а в чем-то другом. Проверено моей многолетней практикой хозяйки сети садоводных магазинов с одной стороны, и просто садовода с другой.
12 годов назад от Елена Казакова
0 голосов
Дело даже не в том что в магазине а какой агрофирмы вы покупаете семенаё
например
цветы лучше в НК брать
Огурцы в Гаврише
Помидоры в Семко , Агросе, Гаврише
и т. п.
А то что в магазине лучше, это факт, главное иметь в этом магазине знакомых-приятелей, чтобы они фигню не подсовывали
А ещё лучше там работать. тогда уж точно будете покупать самые лучшие семена.
12 годов назад от Donereree
0 голосов
Я теперь на рынки не когда в жизни покупать не буду , капуста вся больная а в пакетики в место огурцов были семена чери помидоров , огурцы вобще не взошли , пришлось в магазине покупать и сажать .
12 годов назад от Arsen Shamilyan

Связанные вопросы