Вопрос к тем кто понимает в садовых яблоках (яблонях)



7 лет назад посадил две яблони, и обе ранние, как обещал продавец. Прошло время, одна яблоня выросла большая и с ней все в порядке, яблоки розовые и сочные, большие, созрели в начале - середине сентября. Регион Курск
 Другая долго болела, померла но пустила веточку. Сейчас эта веточка выросла до 1, 5 метра и вдруг дала урожай. Крупные ярко зеленые, твердые плоды. На улице по ночам заморозки, на всех деревьях листва уже облетела, а на этой яблоне листья зеленые и не собираются падать. Яблоки с веток не отодрать, держатся мертво. Садовод - Мичурин из меня ни какой и я не понимаю как такое может быть. Вчера был за городом проезжал мимо яблоневых садов, там стоят только скелеты деревьев.
Может кто поделится информацией по этому поводу. По инету лазил, ни чего вразумительного, сплошные анекдоты.
10 годов назад от Солнце

3 Ответы

0 голосов
Правильно обозначила Полина, это именно Ренет Симеренко. Срывать его нужно чем позже, тем лучше. Лежит долго, вплоть до весны, вкус со временем улучшается. Не расстраивайтесь, у вас отличный сорт яблок, правда зимний.
10 годов назад от Oleg Moiseev
0 голосов
У вас выросла ветка из подвоя, т. е. того, на что привита была Ваша рання яблоня. так часто бывает, если привитая часть гибнет. А на подвой берутся обычно морозостойкие, устойчивые сорта. Мы вобще на дичку прививали.
У нас тоже зимние яблоки держатся крепко на ветках и листва не опадает до морозов. Уже и снег выпадал, а они висят и даже не подмерзли.
10 годов назад от оптимистка
0 голосов
Вероятно зимний сорт. Яблоки держатся до первых заморозков, а то и после. Листья тоже
10 годов назад от мамаСвета

Связанные вопросы