Это нормальные саженцы фруктовых деревьев? или мне хлам подсунули?



10 годов назад от Кирилл Позигун

6 Ответы

0 голосов
Если сответствуют виду и сорту (что на вскидку определить трудно) , то саженцы нормальные. Похоже, однолетние или двулетние (с ветками) , и это хорошо, приживутся быстре, чем боле взрослые. При посадке нельзя заглублять прививку (а у вас, по-моему, слегла заглублена) , она должна быть над поверхностью почвы, даже после мульчирования приствольного круга. И обрезать бы их все на треть (дать корням облегчение)
Да, кстати, посажены близковато (первая фотография) , там едва метра два, наверное.
10 годов назад от Владимир Колесников
0 голосов
Нормально - я так думаю что это однолетки по виду ! Главное чтобы корни были хорошими -Только что выкопал яблоню сидела 3 года в рост не шла - корневая при покупке сла-а-а-абая была Но купил так как сорт нравится но не срослось ! А весной ваще прутики покупал в Тимирязевке
10 годов назад от cabris 1
0 голосов
посадил так посадил, только опору им сделай , чтоб не гнутые и кривые, и ствол на 1м-1м20см должен быть чистым т. е. веток не должно быть! обрезка осенью-на урожай, весной для кроны!
10 годов назад от ЭФЕНДИ МИШАРИН
0 голосов
нормальные, главное чтобы корни хорошие были, а "ботва" дело наживное. У тех саженцев, у которых нет боковых веток , подрежьте немного верхушки-в следующем сезоне боковые ветки появятся.
10 годов назад от ДБ
0 голосов
Ничего пока не режьте- рано- пусть ещё годик порастут. Тогда уже можно будет думать о кроне и её формировке. Слишком низкий штамм Вам тоже не нужен. Обрежете лидер начнут интенсивно расти боковые ветки, а основной ствол к этому не готов- слишком слабый. Посмотрите, что будет в следующем году. Саженцы нормальные.
10 годов назад от не забуду никогда
0 голосов
Корни хорошие, уже хорошо. Да все правильно купили. Грушу (светлая, желтоватая кора, слива-серовата,
яблоня-гладенькая серая-светлая. ) . Подрезка идет в феврале-деревьев, кустовые-в марте. Даже, если
не тот сорт- можно привить-что у нас и делают.
10 годов назад от LяМу®

Связанные вопросы