Я вчера только выкопала гладиолусы. Неделю назад у меня ещё они цвели (некоторые, из деток выросшие) . Просушиваю дома.



10 годов назад от нина павлова

5 Ответы

0 голосов
я свои выкопала на позапрошлых выходных - только просохли, еще ничего не делала с ними, частично были зеленые листья, хоть отцвели еще в июле, может цвели бы и больше, но буря переломала практически все до единого. Высаживала 14 шт - 7 ямок по 2 шт, а выкопала значительно меньше, но все луковицы в детках. В прошлом году тоже было много деток, но я их так и не посеяла на доращивание
10 годов назад от Дарья Чапуркина
0 голосов
Выкопали неделю назад, причем на луковичках на корнях очень много деток, обобрали все, там их тысяча наверно, что покрупне забрали, а все остальные выкинули! Почистили все и на хранение положили.
10 годов назад от Макс Давыдов
0 голосов
Гладиолусы выкопала в эту субботу. Копала, снежком меня припорошило. ) , торопилась-обещали морозы. А некоторые поздние сорта еще с бутонами были, хотя листья уже заморозком прихватило. Поздно посадила в этом году, вот и не успели поздние зацвести ( Очень люблю гладиолусы, пожалуй, даже больше, чем розы. Прекрасный, гордый цветок.
10 годов назад от <KNIGHT OF DEATH>
0 голосов
Тоже выкопала почти сразу после цветения, недели три как, испугалась резкого похолодания. Похолодание прошло, теперь радуемся втором бабьему лету, только вот на клумбах уже ничего нет. А гладиолусам было бы неплохо посидеть чуток в земле после цветения. Подсушить-то я их подсушила, стала чистить, а старая луковица отделяется плохо, да и детки какие-то не дозревшие.
10 годов назад от Марина Маринина
0 голосов
Две или три недели назад. Уже высохли, очищены от старых луковиц и деток. Через неделю отправятся в подвал к овощам и георгинам.
10 годов назад от АЛИНА

Связанные вопросы