Дорогие мои землевладельцы, каков максимальный размер участка, который вы бы согласились осваивать самостоятельно?



10 годов назад от Лизонька Мельник

6 Ответы

0 голосов
Мой прадед гектар земли с семьей осваивал , еще и хозяйство держал , правда помощники у него были , как никак 5 сыновей , а я что, как слабая женщина смогла освоить только 10 соток , не без помощи конечно , глазами бы все сделала , но увы . не получается .
10 годов назад от boris petrov
0 голосов
Самостоятельно , увы уже трудновато. Но у меня много помощников . Поэтому мы без особых проблем справляемся семьёй, а нас 8 человек, с 30 сотками на даче. Дети живут в городах, но выросли в деревне, для них крестьянский труд не в новинку. Да и внуки помогают , я с ними всегда игры придумываю. Они у меня на даче практически всё лето То мы Чиполлино спасаем, когда пропалываем, или сказку придумываем -свою. Да и мужчины наши приобрели всевозможные мото -приспособления , так что с лопатой я встречаюсь крайне редко. Дети приезжают по выходным, работу потяжеле делают. Да и в городах, дома частные, там сотки по три у дома, в основном цветы, да грядки , на первый случай. Справляемся, и из овощей и фруктов практически ничего не покупаем.
10 годов назад от Елена Зайкова
0 голосов
наверное если самостоятельно при помощи таджиков и денег, то конечно же прихватила бы еще участочек и разбила бы там японский садик и сад камней (душа просит) , но самостоятельно конечно тяжело перелопачивать целину, (даже если бы бесплатно давали ) и выбирать всякий мусор и камни и сорняки, потом осваивать землю.
10 годов назад от Любовь Шуньгина
0 голосов
Первая фотка, паренек вроде милый, но где нога?
Я сам освоил 12 соток, сажал все тоже сам.
10 годов назад от сергей владимирович
0 голосов
Мои потребности потребления овощей и
фруктов настолько малы, что освою самые минимальные размеры,
самостоятельно - это подоконник зимой.
Беру стакан, наливаю воду, опускаю луковицу и через три дня
состригаю урожай.
А весной еду на шесть соток, обвожу взглядом это максимальное освоение,
думаю и приглашаю друзей на внедрение в землю по максимально-полной программе.
Самостоятельно только горшок на столе. И как слабая женщина,
мне это удаётся максимально легко и утончённо.
10 годов назад от Боташ
0 голосов
15 соток освоили. теперь голова болит что с фруктами и ягодами делать. всего заготовили много. думаю заняться изготовлением фруктовой пастилы и фруктовых чипсов. чтото вроде конфет но с малым количеством сахара. чтобы конфеты были от которых фигуре не вредно. это представьте реально. и конечно заготовкой домашних вин и наливок.
10 годов назад от nata

Связанные вопросы