Когда нужно посадить тюльпаны что бы они выросли к 8 марта.



10 годов назад от Lo

1 ответ

0 голосов
Тюльпаны к 8 марта сажают обычно в первых числах февраля. Перед высадкой луковицы тюльпанов помещают на нижнюю полку (нижний ящик) холодильника на 5 месяцев (в первых числах сентября) Каждую неделю, две необходимо осматривать луковицы и удалять поврежденные.
 В первых числах февраля луковицы вынимают и на сутки замачивают в растворе гетероауксина (стимулятора роста корневой системы, полтаблетки на 2 литра воды) . Непосредственно перед посадкой луковицы опускают на 30 минут в темно-розовый раствор марганцовки.
 
 Дале высаживаем луковицы в грунт. Можно достаточно плотно друг од друга, но при этом луковицы не должны соприкасаться друг друга и стенок горшка. Уровень почвы от края горшка 2-3 см, Верхушка луковицы должна быть над землей. Полив осуществляется по мере высыхания почвы. Переизбыток воды нежелателен. При образовании плесени на земле, е аккуратно удаляют и присыпают новой землей. Горшки с луковицами тюльпанов помещают в темное место с прохладной температурой 12-15 оС. От света луковицы можно накрыть плотной бумагой. Но только не полиэтиленом, парник устраивать нельзя. Когда стебли вырастут до размера 10-13 см, бумагу убирают. Горшки переносят в светлое место.
 Если освещения не хватает, рекомендуется дополнительная подсветка,
10 годов назад от СВЕТЛАНА ЛЕВЕНКОВА

Связанные вопросы