Стоит ли бить лицо соседки, если она рядом с моим забором посадила саженец ореха?



Это правда, что в радиусе 20 метров от ореха нельзя сажать деревья? его корни выделяют токсины и т. д. Цветы можно, а деревья - нет.
Взяла молча посадила, пока я неделю отсутствовал. Бить, конечно, это слишком, а отпилить все ветки, что на моей територии и вылить ведро яда - дело святое.
Я уже место приметил для берёзы, а теперь не смогу посадить.
10 годов назад от Татьяна Карякина

7 Ответы

0 голосов
Полметра от забора - это, конечно, недопустимо, но ваша берёза в чём-то даже хуже, чем орех (садить-то её вы тоже решили под забором? ) . Вы с соседкой друг друга стОите (и по мстительности, и по садоводческой безграмотности) .
10 годов назад от Наталья Япрынцева (Шорнина)
0 голосов
Будете есть орехи со своей стороны У нас тут такая идилия а вы про мордобитие да еще женщины
10 годов назад от Раиса Бутова
0 голосов
Если не читал, значит это враньё. От твоей берёзы только листьев будет дохрена, а с ореха орехи.
10 годов назад от Сахаров Павел
0 голосов
кустарник можно сажать в 1 м от границы участка . дерево не мене 2 м от границы участка . если бы вы посадили берёзу ( а она известный водохлёб ) , соседка могла бы тоже на вас обижаться
10 годов назад от Аля
0 голосов
Как солнце светит на ВАШЕМ участке? Дело не в том, что корни ореха будут мешать, а в том, что орех, со временем станет каким огромным, что будет ВСЁ затенять. И в радиусе проекции кроны, вся растительность ОЧЕНЬ будет страдать! Узнайте о санитарных нормах посадки большемерных деревьев в ВАШЕЙ стране и образумте её.
10 годов назад от Игорь Белов
0 голосов
У Вас будут орехи. Их будет много-много!
Я нисколько не обиделась на соседа, посадившего рядом с забором грушу, хотя они и не такие вкусные, как мои.
10 годов назад от Лениза Галимова
0 голосов
Сажать березу на участке близко к забору - это тоже мувитон. Она будет затенять близлежащий участок. Видимо, у Вас плохие отношения с соседями. Ищите корень зла в себе. Добро всегда возвращается, зло умет расти с геометрической прогрессией. Ведро яда, видимо, Вы уже выливали друг другу. Пора начать мирные переговоры. Желаю удачи!
10 годов назад от Владимир К.(офицальная страница)

Связанные вопросы