на балконе нашли осиное гнездо большого размера. висит низко, входа в него не видно. как лучше+действенно избавиться?



12 годов назад от Инна Губаева

7 Ответы

0 голосов
Есть несколько проверенных способов. Самый известный и простой: возьмите стеклянную банку, кастрюлю или ведро (в зависимости от размеров гнезда) , наполните емкость водой до краев и аккуратно поднесите е снизу к гнезду так, чтобы оно полностью погрузилось в воду. «Водные процедуры» должны продолжаться минут пять. За это время гнездо полностью размокнет, а сидящие в нем осы погибнут. Чтобы спешащие на помощь утопающим осы вас не ужалили, наденьте перчатки и накомарник. Можно заране на расстоянии 3-4 метров от гнезда поставить тарелочку с сахарным сиропом или вареньем. Все осы будут там и не помешают проводить «зачистку».
Часто осы делают свои гнезда в таких местах, куда залезть с кастрюлей или ведром невозможно. В этом случае может быть использован другой метод. Нужно взять полиэтиленовый пакет, надеть его на гнездо и плотно прижать к стене (потолку, стропилам и т. д. ) . Можно приклеить его скотчем или канцелярскими кнопками. Затем отрежьте от пакета уголок и брызните вовнутрь любой инсектицид. Закройте дырку в пакете и оставьте «газовую камеру» примерно на час. После этого снимите пакет и оторвите гнездо.
Чтобы осы не возвращались на старое место «дислокации», след от гнезда нужно отскрести ножом и обработать раствором марганцовки или перекиси водорода, обрызгать любым доступным инсектицидом и повесить липкую ленту для самых настырных насекомых.
А ещё лучше-дождаться зимы и тогда "отколупать" гнездо.
12 годов назад от А Р
0 голосов
Нечего не делай, осенью сами на юг улетят. А тебе весь мед останется. Вот тогда и порадуешься с детьми и животными.
12 годов назад от svetlana klimenko
0 голосов
Можно выкурить. По крайней мере рои пчёл опрыскивают водой, и, собрав, на мокрую ткань, переносят.
12 годов назад от Антон Варламов
0 голосов
Дихлофосом прямо в дырку , желательно когда стемнет часов в 10 вечера (что бы все осы собрались) и побильне , тогда не ужалят , боитесь- закройте дверь на балкон , оденьте плотную одежду , перчатки , желательно москитную сетку и вперед , я ос всегда дихлофосом поливаю , очень они пчёлам вредят
12 годов назад от Алексей
0 голосов
Обильно полить его дихлофосом, потом в полиэтиленовый пакет положить, завязать и выбросить.
12 годов назад от Евгения Добробабова
0 голосов
Побрызгайте дихлофосам, но не забудте одеть плотную одежду, могут укусить. А после этого в пакет и выбросить. Лучше эту процедуру делать когда осы успокоятся, вечером.
12 годов назад от Svetlana Yantikova
0 голосов
верный способ:
дожидаешься вечера накидываеш мешок срываешь гнездо завязываешь его
12 годов назад от Natasha

Связанные вопросы