можно семена роз посадить дома в горшок ? розы садовые



10 годов назад от Сергей Чебоксаров

5 Ответы

0 голосов
Есть семена - есть результат. Вот как правильно их посадить, другой вопрос. Какие им условия для прорастания нужны. К сожалению у меня нет опыта.
10 годов назад от Prince of Persia
0 голосов
В принципе можно самому вырастить розу из семян - правда это не так просто и очень редко, кто занимался таким экспериментом. Просто посадить семена в горшочек - это НОЛЬ успеха, ничего не получится. Есть некоторые тонкости при выращивании розы из семян. Вот мастер-класс, где пошагово описан весь процесс
И еще учтите, что если и получится вырастить розы из семян, то это будут совершенно другие розы, нежели та роза, с которой были взяты семена!
10 годов назад от ольга абрамова
0 голосов
Я вырастила лет 5 назад из покупных семян розы-миниатюрки "Крылья ангелов". Особых проблем не было. Особенности из моей практики: очень долго всходят, до всходов рассадник надо держать под пленкой, желательно в теплом затемненном месте (у меня стояли на шкафу в комнате) , и почаще посматривать, чтоб семена не загнили и не подсохли. И вовремя открыть. Всходы очень мелкие. На сегодня выращенные розы чувствуют себя в саду отлично, зимуют без укрытия (южное Подмосковье) ,
10 годов назад от Никитина Вероника
0 голосов
можно конечно
их прививают не потому, что они дикие - а для большей морозоустойчивости - на корень шиповника прививают розу
10 годов назад от Илья Грузнов
0 голосов
Посадите , почему нет , посмотрите , что вырастит , я например люблю всякие эксперименты, семена калл , недавно посадила , жду .
10 годов назад от Алекс

Связанные вопросы