не успела высадить под зиму ель и тую, могут перезимовать в плошках магазиных , как сохранить до весны?



10 годов назад от NePodarok

5 Ответы

0 голосов
растения с закрытой корневой системой можно высаживать в любое время - хоть в стылую землю
10 годов назад от всех люблю
0 голосов
А можно и прикопать в землю вместе с контейнером . На дно ямки положите дренаж , на случай излишней воды . Укрыть как обычно для вашего региона . А уж весной на постоянное место . В квартире не мере зимует, т. к. растениям нужен период покоя с сответствующей темп.
10 годов назад от John Hern
0 голосов
Эти растения сажают и зимой. Просто надо выкопать яму, пока земля не замерзла. При посадке зимой, они лучше приживаются и меньше болеют. В наших скверах и парках, тую, ели и сосны высаживают в январе.
10 годов назад от Елена
0 голосов
Однозначно высаживать! Если и будут небольшие проблемы с укоренением до морозов (только на севере) , то при содержании дома они элементарно за зиму погибнут. Либо вам придется приложить не мало усилий, чтобы создать условия, при которых растения будут себя чувствовать комфортно и смогут пережить зиму - температура около нуля, высокая влажность, хороше освещение. Либо высаживайте и мульчируйте почву, либо прикапывайте вместе с горшком с последующим мульчированием. Обязательные ежедневные поливы, если не льют ливни.
10 годов назад от Triniti Naprim
0 голосов
Все зависит от того , где вы живете. Если на Севере, то высаживать лучше весной. Если в Подмосковье и южне то можно осенью. Тут долго земля не промерзает.
10 годов назад от Алина Фазылова

Связанные вопросы