Начался сезон сбора урожая картофеля, давайте поговорим о хранение десятилетиями одного и того же сорта. К чему приведет



10 годов назад от ирина ковалёва

3 Ответы

0 голосов
И ты совершенно прав. Есть в семеноводстве два понятия : сортосмена и сортобновление. Первое -это когда не понравившийся сорт просто заменяют другим, а второй - когда этот же сортобновляют одним их способов: либо меристемное размножение, либо методом клонового отбора.
Но и влияние погодных условий никто не отменял. У нас тоже часть посаженной картошки вымокла и сгнила.
10 годов назад от Рита Малинова
0 голосов
Ещё очень много зависит от почвы. Если у тебя почва рыхлая, песчаная, то дожди не помеха. А на глинистой так зальёт и забьёт, что убирать нечего.
10 годов назад от Ирина Григорьева
0 голосов
если в междурядьях неделями стояла вода, то какая может быть картошка - половина гнилая, остальное - орехи, о чем может быть разговор? (юг подмоск) участки могут быть разные по рельефу местности, у кого с наклоном, у тех может и хорошо расти, а если в низине. как блюдце и воде некуда деваться . это у нас изо всех соседей только и устояла, у других вобще вся сгнила на корню - соседка покупала посадочный материал на выставке и весь сгнил - вот тебе и поменяла сорт.
10 годов назад от Кольцова Надежда

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
6 годов назад от Дмитрий Шмурьев
2 ответов
1 год назад от Марина Ситникова