Почему помидоры в теплице сами такие мощные, стволы толстые, листва жирная, а плодов мало? Удобряла всего один раз, всё



обываю, как положено, а уже второй год такая же фигня.
10 годов назад от Алексей Горчаков

5 Ответы

0 голосов
Смотря какие сорта сете. Я в этом году тоже все обрезала-пасынковала. Потом поняла, что не надо с этим спешить. Думаю, что часть урожая я потеряла по неопытности и по незнанию особенностей плодоношения сортов. У некоторых сортов именно на пасынках основной урожай. А у некоторых в пазухах листьев появились кисти а не пасынки, как я думала. А некоторые кисти дают дальше рост и снова образуют кисть.
10 годов назад от Солнц Дианка
0 голосов
Например доктор Ким Мори выращивал помидоры с повышенным давлением углекислого газа, которым дышат растения. Мы дышим кислородом. Через 2 года его куст достиг высоты 5 метров и принес 907 помидор, сейчас куст находится в Токио, 12 метров высоты и приносит 15. 000 помидор. Только 1 куст. И плоды помидор, которые вырастают на этом кусте, тоже большого размера. При увеличенном давлении и повышенном углекислым газе, растения растут намного быстре. Удобрение только перекармливает. А углекислые газ наращивает зеленную массу для плодов.
10 годов назад от Елена Ким
0 голосов
Потому что все у тебя в листву и стволы уходит, обрывать и обрезать надо правильно, а еще может ты не ставишь ведро с водой. Форточки не открываешь для опыления.
10 годов назад от ЕЛЕНА ПАРМЕЖОВА
0 голосов
А листья какие. Если мелкие то это недостаток фосфора. Они много фосфора выносят с почвы. Может в этом причина.
10 годов назад от Владимир Соколов
0 голосов
Слишкам жирная почва. Говорят в этом случае, что помидоры жируют- развивают мощную зелень в ущерб плодоношению. В следующем году при посадке помидор добавьте в почву опилок, желательно лиственных пород- они отнимут при пергнивании часть азота и у Вас будет хороший урожай.
10 годов назад от Alexander Pruss

Связанные вопросы