Глядя на фото чужие, выставленные в ответах и читая описания работ, проводимых народом в огороде, хочется все бросить!



Когда и КАК вы все успеваете на участке, что они у вас в таком ухоженном состоянии?
 
Где вы берете столько сил? Читала и смотрела как народ делает высокие грядки пр. и пр.
 
Маленькие субтильные женщины (если судить по авам) умудряются набивать гряды эти всем подряд и попутно еще выполнять кучу другой работы.
 
ДОБРОГО ВАМ ВСЕМ)
10 годов назад от Надежда Космачева

5 Ответы

0 голосов
Высокие/теплые грядки, как раз не сложно. По крайней мере те, какими их делаю я. Отгребаю в стороны землю и закидываю туда все подряд. Не надо аж до компостной кучи бегать на другой конец участка.
Не заморачиваюсь в вопросе идеальной чистоты. Не верю, что бывает абсолютный порядок на участке.
Для фото всегда выбирается, что покрасивше.
10 годов назад от Катенок
0 голосов
Вот грядки такие- как раз и не сложно. У меня, правда , за 18 лет доски подгнили, в этом году обновляю. В строительном магазине взяла скобы, шуруповёртом за 5 минут собрали и поставили на место, сестра помогала. Часа три занимались внутреннустью 7-метровой грядке. Посадки замульчировали скошенной травой, зато всё лето ни разу не полола. Кстати, огород у нас не большой- сотки 2. Теплица из поликарбоната на 4 метра и 4 семиметровые грядки.
10 годов назад от Valentina Suhotskaya
0 голосов
Гы-ГЫ! это далеко не у всех получается! а выставляются толльк те у которы времени ли денег хватает на все это! не заморачивайтесь. огород это не соревнование, а удовольствие, а ели не в радость то просто бросьте его, значит ваше время еще не пришло!
10 годов назад от Елена Елена
0 голосов
А еще когда фотографируешь, то конечно же стараешься, что бы в объектив не попадал строительные материалы ( которые не успели сложить) , непрополотые тропинки. кусты с отцветшими цветами. На фотографиях все так чистенько и в цветах! У меня есть знакомая которая лопатой перекапывает огород. ( с виду она худенькая и очень интелегентная, профессия у не умственная) так все соседи собираются смотреть. устанем смотреть разойдемся. а она все копает. А у меня по настроению. иногда заеду полить. и так там дерну тут выщипну и пол огорода прополю, а иногда напланирую работы да только что фасоль и подвяжу. Всем много сил! Хорошего настроения! Красивых цветов и богатого урожая! Обожаю дачников!
Тут участок продаю и приехала риэлтер, все растюхи посмотрела - сразу видно дачница! А потом приехала покупатель. посмотрела домик и все даже не вышла в сад. а там яблони с яблоками. цветы. думаю зачем ей дом.
10 годов назад от milena
0 голосов
У соседки тоже все в идеальном порядке и урожай лучше. так она на пенсии и сил еще полно. Я сначала тоже тянулась, а потом махнула рукой и ухаживаю только за тем что дорого и интересно. Урожай радует. А трава она везде трава без не ни как. За то высыпатся стала да перестала с домашними ругаться и на работе все вовремя успеваю.
10 годов назад от Александр Мыльников

Связанные вопросы