Можно ли на балконе выращивать/разводить кур? Ваш опыт



10 годов назад от Талантище

4 Ответы

0 голосов
А соседи не попросят вас выехать? У нас в садах кто-то летом кур развел невдалеке, так бешеные петухи (или один? ) орет не переставая, задолбал уже своим криком с утра до вечера, тишины хочу, тишины!
А запах от куриного помета куда денете?
Если эти моменты у вас решены- заводите !
10 годов назад от саня зайцев
0 голосов
Нет, нельзя! Мой брат пробовал но потом переселил в сарай.
1) Балкон будет весь в курином говне.
2) Им нужен свежий воздух.
3) Зимой живя на балконе они отморозят лапы и в скором времени лапы и пальчики у них отвалятся ( неважно застеклён ли балкон) .
А уж разводить точно не получиться. Маленькие цыплятки умрут!
10 годов назад от Любовь Баженова
0 голосов
когда я жил в городе, у нас соседи держали курей без петуха. сколько там жил ни кто не знал. я случайно заметил примерно на тридцатом году своей жизни. но ни кто против не был. не мешают и фиг с ними.
10 годов назад от Kalambina
0 голосов
у моих кумовьев куры зиму жили на застекленном балконе - уборка утром и вечером и никакого запаха и г. на не было, петух правда пел с 4-х утра и до 7-ми - на работу все ходили вовремя, соседей периодически угощали свежими яйцами - недовольств не было. Кум делал насест и подсветку. На застекленной лоджии перепад температур зимою 10 градусов, т. е. если на улице -10, то на лоджии 0 - для кур это не смертельно, а если горит обычная электролампочка, то все нормально. У нас когда то с декабря по апрель жил петух. Подарили живого для новогоднего холодца, только зарезать мы его не смогли - жалко было, да и дети привязались за 2 недели. Жил в коробке из-под советского телевизора, перевернули, в прорези для переноски просунули планку (см 10 от земли) и он на ней сидел, чистили каждый день, помет выносили под балкон на грядку, так у нас потом там помидоры и петрушка мутантами росли. К весне петух облинял, отрастил гребень, шпоры и хвост - в общем стал красавцем, таким мы его и отправили в село. Кстати у меня сейчас кот живет - уборка горшка несколько раз в день, периодическая мойка и сушка. Запаха нет вобще, хоть кот у нас при всех достоинствах и уже довольно взрослый. К чистому горшку настолько привык, что второй раз даже не сядет - обнюхает и не дай бог ему что-то там не понравится, будет орать, загребать лапами, фыркать и требовать уборки
10 годов назад от Юлия Кулешова

Связанные вопросы