некто в саду не хочет собирать смородину и горох , зачем тогда вобще садить если есть не будешь ?



10 годов назад от Цветочница

7 Ответы

0 голосов
Собери и в морозилку запихни. Весной следующей выбросишь. Или птичкам на зиму оставь.
10 годов назад от танюха пашкова
0 голосов
пригласите соседей - соберут. я всегда так делаю, если что остается и неохота собирать. И соседи довольны, и мне неплохо
10 годов назад от Уp Er
0 голосов
Позовите кого-нибудь в гости, чтобы собрали. Горох больше не сажайте, раз некому собирать.
10 годов назад от капелька росы
0 голосов
Зачем-зачем, чтобы росло! Сажали не мы, просто оставляем на ветках, пока само не опадет. Торчит себе зеленка и торчит, хлеба не просит. Изредка листик можно сорвать для чая. Зелень в любом случае дело хороше.
10 годов назад от Александр Синельников
0 голосов
С горохом проблем нет - сын залезет, ничего не останется, приходится огораживать на семена) А со смородиной в этом году радостно-много е. Я е очень люблю и собрать не в тягость, тем боле на стульчике, не трудно. Сама и буду есть. Тм боле она сама растет, не хотите на собирайте, птички съедят. А горох можно не сажать, если никому не нужен.
10 годов назад от Виталий Лузин
0 голосов
Вот- вот! Та же история. Горох засох на корню, надо хоть сухой на семена собрать. Вывод один -не нужно сажать, если никто не ест, но ведь на пустой кусочек землицы нужно что-то воткнуть. вот и сажаем каждый год то, что потом просто выбрасываем- кабачки, тыкву, фасоль спаржевую, огурцы, салат.
Зато смородину в этом году почти всю собрала ( в отличие от прошлого года) .
10 годов назад от *******
0 голосов
Как мне вас жаль. Горох никто не хочет собирать. А я посадила горох-такой хороший крупный. но не совсем был полным-ну думаю. через неделю соберу и внука порадую. Приезжаю через неделю-а ничего нет. У нас появились хомяки и все подряд грызут и горох весь унесли. Самое главное они не едят тут на грядке. а уносят все в нору-осталась только ботва. Поставили капкан крысиный -как поймается-могу вам подарить-пустите себе на огород и проблем у вас не будет- они все сами себе соберут.
10 годов назад от valerianka36i6

Связанные вопросы

1 ответ
5 годов назад от slavastast
1 ответ
3 годов назад от Nadejda*