На комнатных цветах появились маленькие белые жучки. Как их вывести?



10 годов назад от Людмила

2 Ответы

0 голосов
Аэрозоль дихлофос. Растение обрызгать и закрыть п/э пакетом, оставить минут на 15 и снять.
10 годов назад от Анютка
0 голосов
На комнатных растениях часто возникают различные болезни, а также им не дают покоя насекомые-вредители. С этим нужно обязательно бороться, поскольку предотвратить болезнь всегда легче, чем вылечить растение, иначе Ваши цветы погибнут.
Самое главное — правильно ухаживать за растением, внимательно за ним наблюдать, создать комфортные для него условия, а новые растения первое время лучше держать отдельно от остальных.
 
Препараты для борьбы с болезнями и вредителями бывают двух видов: растительные и химические. Вторые вредны для человеческого организма, загрязняют атмосферу, к тому же у вредителей со временем вырабатывается к ним иммунитет. Поэтому советуем в домашних условиях пользоваться растительными средствами. Тем боле Вы можете приготовить их самостоятельно. Приведем несколько примеров того, какие бывают недуги комнатных любимцев и как избавиться от вредителей и болезней на домашних растениях.
 
На основе репчатого лука можно приготовить настой из свежих луковиц или высохшей луковой чешуи. Однако данный раствор можно использовать только свежим. Возьмите мелко измельченные луковицы, из расчета 10 грамм на литр, или чешуйки лука, залейте водой и в плотно закрытой посуде дайте настояться 5-7 часов. Затем отфильтруйте. Такой настой подойдет для борьбы с гусеницами совок, клопами и тлей. А для борьбы с паутинным клещом подойдет боле концентрированный настой — 20 грамм на литр, которому следует дать настояться 12-15 часов.
 
На основе тысячелистника можно приготовить настойку против сосущих насекомых, таких как паутинный клещ, медяница, трипс, тля. Измельчите 800 грамм сухих растений, обдайте кипятком, залейте воды до 10 литров и дайте настояться 36-48 часов, или прокипятите 30 минут. Заготовку тысячелистника нужно проводить в начале его цветения, собирать часть растения, находящуюся над землей.
 
На основе посевного чеснока создают средство, с помощью которого можно избавиться почти от всех насекомых-вредителей, а также от грибка.
 
Дале здесь:
10 годов назад от Юля Панчикова

Связанные вопросы