У меня на участке засилье слезней. Как избавиться или хотя бы уменьшить "поголовье" слизней?



10 годов назад от ms.Tanusha

6 Ответы

0 голосов
Между грядок положить доски так, чтобы под доской оставалось небольшое пространство, можно на речки положить или на веточки. Ночью слизни спрячутся от прохлады под эти доски, утром рано собрать и уничтожить. Или завести цесарок.
10 годов назад от Юля**Юличка** ^^))^^
0 голосов
Я завела пекинских утят. Выпускаю утром и вечером, когда слизни на листьях.
Когда покупала участок, слизней было видимо-невидимо, сейчас почти нет. Также открываю доски, постеленные на тропинках, камни и утята уничтожают слизней, проволочника, мокриц. (утята специально для защиты огорода-сада и переработки груш в компост) .
10 годов назад от ШЄЙХ
0 голосов
расчистить участок от зарослей травы, ветки деревьев-тоже проредить. Надо на участке больше воздуха и света. Всякий хлам необходимо ликвидировать, лучше сжечь. И только потом купите препараты против этих гадов. Получите хороший эффект.
10 годов назад от Валенька
0 голосов
Косить газон как можно чаще, не устраивать большую густоту в посадках, прополка и посыпания скорлупой
10 годов назад от Странник
0 голосов
Надо почаще косить траву и как можно короче и чаще, все культурные растения и особенно вокруг них обсыпать золой.
есть ещё не стандартный метод, Нужно собрать несколько слизней (700 гр. банку) , закрыть его что бы они там по передохли, после растворить в ведре воды пол банки (не забыть процедить) и распылить раствор в месте их скопления, их собственный яд их же и прогонит.
10 годов назад от Алёксей Лынник
0 голосов
Я делала так: 2-3 слоя марли, насыпаю золу на середину, углы закручиваю, в общем делаю мешочек и опудриваю растения (у меня много слизней было на картошке) , если нужно раздвигаю стебли и туда сыплю. Делала дважды с интервалом в 4 дня, слизней стало значительно меньше! Что-то боле сильное использовать не решилась!
10 годов назад от Алина Фатихова

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от наталья капелькина