В каком возрасте должен пребывать идеальный садовник (ца) ?



10 годов назад от Юлия Тимошенко

8 Ответы

0 голосов
мне кажется в сознательном состоянии с 18лет например до того когда можешь грядки полоть сама и ведро с водой поднять это индивидуально у каждого человека, например Ганичкина Октябрина всем известная, она уже не может ни на корточках ни сидя полоть, но она туристический коврик в меже кладет , ложится на бок и пропалывает (хотя я считаю, что это уже перебор)
10 годов назад от Александр Сергеев
0 голосов
А какая разница сколько ему лет! Самое главное его знания! Видел как уже не молодой человек нанятый за деньги для обрезке сада
испохабил деревья.
10 годов назад от алиса алиса
0 голосов
Возраст значения не имет. Голова должна работать, фантазия и вображение присутствовать, физических сил должно хватать для работы с лопатой, - совочком копать долго. )
10 годов назад от Gulnari @-->>116 Rus
0 голосов
В идеальном - после 40 лет. Когда выросли дети , и появляется свободное время и тяга к земле. Поначалу все делается по науке, гонка за урожаями, соревнование с соседями: у кого урожай больше, плоды крупне и т. д. Потом все это приедается, теплицы превращаются в беседки, переработанные урожаи копятся годами. И все посадки сводятся к необходимому минимуму. И основным на даче становятся цветы, общение, комфорт и отдых. Мы с мужем прошли все эти стадии дачной жизни, сейчас находимся в последней. И она нам очень нравится!
10 годов назад от Марина Проценко (Елаева)
0 голосов
у моих кумовей сын, 16 лет. сам работает на огороде. ни кого в огород не пускает. выращивает зелень (20 соток) , огурцы, помидоры, капусту, морковку, молодую картошку копает (30 соток) (у нас у всех огороды большие) . родители офигевают от такого упорства.
САМ содержит 4 свиней. я спросил, когда он учится, сказали как все. у него работают 2 человека, платит им деньги. работники говорят что сами офигевают от пацана. уже второй сезон такое происходит. мать говорит купил комп, так он его только зимой включал.
10 годов назад от Снежана Денисовна
0 голосов
думаю дело не в возрасте, а в желании заниматься этим делом, как и любым другим. кто то напр. заядлый рыбак, а в земле долбаться не любит. каждому свое.
10 годов назад от - oZee -
0 голосов
Я меня был собственный огород в 11 лет, теперь мне 18 лет и опыт 7 лет, теперь в выращиваю арбузы, дыни, помидоры, огурцы, зелень, деревья, капусту, перец, баклажане, тыкву и тд. Урожай в день ведрами.
10 годов назад от т дричко
0 голосов
Идеальный огородник-без пола и возраста. Из-за забора не сразу разберешь. В одежде унисекс, шляпа широкополая скрывает лицо. Райский сад цветет и пахнет. Каким образом это достигается-сие есть тайна великая, с соседями не сплетничает.
10 годов назад от Camellia Japonica

Связанные вопросы