могут-ли садовода заставить спилить деревья, если они касаются проводов и являются живой изгородью



10 годов назад от Sergiy Slobodyanyk

4 Ответы

0 голосов
Расстояние от нижнего провода ЛЭП (линии электропередач) до земли или деревьев, кустов, заборов или в месте пересечения с дорогами определяется "Правилами техники безопасности" и "Правилами технической эксплуатации ЛЭП" и зависит оно от напряжения эл. тока в линии. Это можно узнать в компании обслуживающей ЛЭП. С ними шутки плохи. Если владелец изгороди сам отказывается спилить деревья до необходимой безопасной высоты, то это должны сделать работники компании, обслуживающей ЛЭП.
10 годов назад от Ответ..
0 голосов
изгородь не должна быть на уровне проводов, Либо у этого садовода изгородь очень высокая (не ухоженная, либо провода низкие. .
10 годов назад от Сталкер_Алекс Сикретно
0 голосов
а у самого садовода ума не хватает додуматься о последствиях того, что произойдет либо обрыв проводов от его дерева либо короткое замыкание и пожар и первыми сгорят и его живая изгородь невобразимых размеров и его участок вместе с домом?
10 годов назад от лёля
0 голосов
Живой изгородью деревья являться не могут, могут быть только кулисами для задержания снега и от ветров. Если это находится в садоводческом товариществе на участке, то конечно обяжут спилить, не под корень, конечно, а примерно на высоту 2. 5м, независимо, касаются они проводов или нет.
10 годов назад от Карина Иванова

Связанные вопросы