Большой куст любистока не знаю куда его применять. А вы выращиваете любисток?



10 годов назад от Ден рыженков

8 Ответы

0 голосов
когда садите помидоры и и другие растения на огороде, в ямку положите пару горстей зеленого или сушеного любистка. это растение отпугивает личинок майского жука и медведку
10 годов назад от Liz Jaki
0 голосов
Сказать, что выращиваю, было бы преувеличением. Сидит в сторонке, не мешает, заботы не требует и ладно. Вкус его, как впрочем и любой другой пряности, на любителя. Я его не люблю, когда очень разрастается, обламываю, раздаю.
10 годов назад от люция -------
0 голосов
Я его добавляю в щи и в борщ. Иногда вместе с эстрагоном. Или в суп из крапивы, щавеля. С яйцом и сметанкой) . Лишним не бывает. Главное не переборщить.
10 годов назад от Татьяна
0 голосов
1 ветка любистока, ободрать с не листья, измельчить+5 крупных листов монарды измельчить. Эту смесь либо залить 5ст. л майонеза (для салата) , либо 5ст. л растительного масла (в тесто для бутербродных булочек, для пирожков-пирогов с мясом, для салата тоже можно) , одно но: в майонезе дать настояться 1час, в растительном масле 6-8часов (я на ночь делаю, а утром тесто) . Запах выпечки умопомрачительный.
10 годов назад от QWOP4
0 голосов
у меня был, но ради забавы рос , в принципе как и шалфей и эстрагон и язвенник и другие травы , которые выращиваем, но не применяем никуда,
10 годов назад от Рия Никольц
0 голосов
У меня в этом году любисток вырос до необъятных размеров- метра 3 высотой огромный куст-цветет пахнет умопомрачительно. Для красоты у меня растет и запах его люблю так же как и запах сельдерея.
10 годов назад от Алексей Куловеров
0 голосов
На вкус и цвет товарищей нет. Ранней весной я с удовольствием употребляю эту пахучую зелень, пока листья не загрубеют. Очень вкусные получаются консервированные помидоры, с добавлением зелени любистока. Кстати, что любисток, что сельдерей, имеют очень схожий вкус.
10 годов назад от инна михалина
0 голосов
Его не жуют! Чаще всего его заваривают и используют для полоскания головы (чистые волосы ополоснуть отваром и не смывать) . Через несколько таких процедур волосы становятся мягкими и блестящими!
10 годов назад от Иннеса Безкуцкая

Связанные вопросы