моё лимонное дерево растёт в моём саду (я живу в Израиле, и климат подходит) Почему плоды падают, не успев вырасти?



10 годов назад от Илья Лозаненко

3 Ответы

0 голосов
Вы в статусе ученика и с вами нельзя дискутировать (комментарии к вопросам не пишутся) , а без дополнительных вопросов к вам на ваш вопрос ответить трудно. Во первых лимон производства Израиля или это в садовом центре купленный откуда нибудь из Сицилии? Как давно посажен? Наверняка привитый?
В ваших краях есть такая зараза (мальсекко) проникает через корневую, поэтому все лимоны, да и другие цитрусовые у вас на что либо привитые. У меня два варианта: 1 Ваш лимон посажен недавно и корневая не успела разрастись, она не способна удержать большое количество плодов и сбрасывает их. Мой первогодка ОГ тоже сбросил в мае всё, что завязалось в конце марта, осталось только два плодика.
2 У вашего лимона неподходящий подвой для вашей почвы, узнайте на что прививают лимоны в Израиле, я думаю лучший подвой для жарких и сухих мест это бигарадия (дикий апельсин) у него глубокая корневая.
10 годов назад от Виктория
0 голосов
Интересный вопрос людям, у которых лимоны растут только на прилавках магазинов в готовом к употреблению виде. Всё нормально- у каждого своя болячка, у кого-то жук картошку сожрал, петуния завяла, а у кого-то лимоны падают и какой-то гад грызёт ананасы. Если лимонопад по всему Израилю, то это серьёзная проблема.
10 годов назад от Михаил Мохов
0 голосов
или дефицит бора в почве вызывает опадение завязи. Вносится по листьям раствором борной кислоты 5г. на 10л. воды
10 годов назад от Любовь Козлова

Связанные вопросы