Садоводы можно ли сейчас посеять семянамив ОГ-тимьян, иссоп, лофант анисовый? сев. Подмосковья



12 годов назад от Манон Валери
Товары для огорода все для дома и дачи купить в москве товары

4 Ответы

0 голосов
"Обзор ближайших дней по лунному календарю
 (для условий средней полосы) :
- 7, 8 июля (четверг, пятница) – в четверг утром (в 07:54 час по мск. вр. ) растущая Луна переходит в знак Весов; 1-я Четверть - в пятницу (в 10:29 час) . Прищипка, пасынкование, формирование кроны, подвязка развивающихся растений. Посадка, пересадка, вегетативное размножение раннецветущих многолетников и многолетней зелени (щавель, любисток, ревень и др. ) . Посев трав-сидератов на освободившеся место. Посев быстрорастущей зелени (салат, горчица, кориандр, укроп, др. ) и дайкона. Размножение кустарников черенкованием. Посадка декоративных деревьев и кустарников с закрытой корневой системой. Сбор урожая, заготовка лекарственных и пряных трав. Окучивание, рыхление, мульчирование почвы. Стрижка газона, покос травы.
- 9, 10, 11 июля (суббота, воскресенье, понедельник) – в субботу утром (в 10:32 час по мск. вр. ) в растущая Луна переходит в знак Скорпиона. Посев трав-сидератов на освободившеся место. Посев быстрорастущей зелени (салат, горчица, кориандр, укроп, др. ) и дайкона. Посадка, пересадка и размножение растений. Посадка и пересадка мелколуковичных цветов и нарциссов. Заготовка лекарственных и пряных трав. Окучивание, рыхление, мульчирование почвы. Стрижка газона, покос травы. Полив и минеральные подкормки садовых и комнатных растений.
Сбор урожая для непосредственного потребления и заготовки – замораживание, варение, засолка, квашение, консервирование, виноделие. Сушка ягод, грибов, трав.
- 12 июля (вторник) – в середине дня вторника (в 13:47 час по мск. вр. ) растущая Луна переходит в знак Стрельца. Прополка, рыхление, мульчирование почвы. Окучивание картофеля и лука-порея. Прищипка, пасынкование, обрезка, формирование кроны, подвязка развивающихся растений. Удаление листьев в нижней части кустов томатов. Заготовка лекарственных и пряных трав. Посев трав-сидератов на освободившеся место. Обрезка ненужных усов земляники. Сбор семян. "
Для посева трав сейчас время подходяще, но большими они не вырастут.
12 годов назад от Татьяна Темникова
0 голосов
можно . иссоп у меня сейчас растёт , тимьян сеяла не вошёл . раньше был , вкусная пряность к мясу
12 годов назад от Елена Анохина
0 голосов
Все многолетние можно сеять весь сезон. Я в августе на зиму посею многие однолетние, расход семян больше, чем дома весной высевать, но растения раньше на 2 недели созревают, боле устойчивы к плохим условиям и насекомым.
12 годов назад от Valentin V K
0 голосов
Иссоп точно можно, он дает самосев, который хорошо вырастает. А вот тимьян и лофант весной сейте.
12 годов назад от himera-on-line

Связанные вопросы