Вы довольствуетесь той почвой , что вам досталась?



10 годов назад от Динара ***

7 Ответы

0 голосов
Не получается не улучшать - у нас глины и суглинки. Сидераты, компостирование, севобороты, притенка, книги Жирмунской, Курдюмова и многих других. Зона рискованного земледелия не дает забыться.
10 годов назад от Михаил Перерушев
0 голосов
мы е все время улучшаем (компост и горчица) , зачем довольствоваться, тем, что есть , если можно улучшить. ну как без мелиорации? и осушаем, и заливаем, и подпорные стенки , что б земля не ползла строим как бобры ей Богу.
10 годов назад от BIG DEN
0 голосов
наш чернозём сам по себе хорош, просто не даём почве истощиться, вносим перепревший навоз из-под бычков через год.
10 годов назад от Грекова Татьяна
0 голосов
У меня степная бедная супесь. Куда же я без гуми, гумата и других комплексных удобрений. Золу вношу все время. Проницаемость большая, все равно вымывается. Мульча, с ней перекопка осенью, хоть какой-то перегной образуется. Фасоль и горох сею, их закапываю. Даже самой себя жалко стало . все нормально, люди на глине хуже впахивают.
10 годов назад от Ту пик
0 голосов
Неплохая почва досталась, купили в мае дачу, внесла перегной и золу, все растет хорошо.
10 годов назад от Фёдор Семендяев
0 голосов
Нет, у нас довольствоваться не получается, почва глинистая, хреновая, как камень, не разбить, не вскопать. Улучшаем постоянно, возя песок машинами, кокосовые опилки, навоз, в бочке перегнивают на данный момент сорняки, без этого никак, к сожалению. Еще не скрою, что мы и минеральные удобрения используем, мочевинку, суперфосфатик, в этом году свекла на 5+ выросла, даже без мочевинки, а в одном песке, мы неделю назад в борщ вырвали 2 крупных свеклины, а сеяли 55 дней назад! Но ничего, трудимся, прибыль не получаем, даже наоборот, затраты на бензин и т. д, зато как хорошо свои фрукты-овощи есть!
 
Удачи и вам! Улучшайте свою почву!
10 годов назад от Юра Мяшин
0 голосов
Улучшаем! у меня вот почва желтый песок!
Приходится заносить Камазами перегной итд!
10 годов назад от Аврора

Связанные вопросы

1 ответ
4 годов назад от Маргарита Телевная