Милые садоводы, вы помните сорт яблони, растущей у вашей бабушки в огороде?



10 годов назад от аскер годжаев

6 Ответы

0 голосов
семеренка.
и красные.
только садом рулил ДЕДУШКА.
он и в москву и в ростов яблоки возил .
10 годов назад от Александра Щербакова
0 голосов
У моей бабушки не росли яблони , был виноград , грецкий орех , черешня , вишня , гранат . Мальчишками с грецкого ореха мы не слазили висели на нем без конца , а вот виноград бабушкин нам не нравился , с косточками был , у соседа рос без косточек ( кишмиш ) , мы к нему за виноградом тайком лазили )
10 годов назад от Алим Адельшин
0 голосов
пфффф. я ботаник. Знаю все сорта плодовых деревьев. Мелба, Бельфлер, коричное, антоновка, пипин шафранный, жигулёвское, синап, анис, грушовка, осенне полосатое, белый налив, ренклод, китайка, Семеренко, Богатырь. да разве всех упомнишь? 40 лет прошло
10 годов назад от саня мирошников
0 голосов
не помню сортов
предпочитала заимствовать яблочки из заброшенных садов. Там они были вкусные, сочные. Любила с мальчишками сбивать яблоки палками. Или лезли на дерево и трясли яблоню. Было весело. Вот только сейчас понимаю, что заброшенный сад - это чья-то закончившаяся жизнь или период жизни. Заброшенный сад теперь для меня - это предмет, о котором можно подумать и взгрустнуть.
10 годов назад от jetteBurb
0 голосов
Я родом из города и у моей городской бабушки не было сада.
Правда, у второй бабушки я была, когда мне было лет 5. Яблок не помню. Вряд ли могла в том возрасте на дерево забраться, да и дедушка у меня был строгий. Быстренько бы отшлепал волшебными кустиками, крапивой то есть.
10 годов назад от амина израилова
0 голосов
А я помню сорт Комсомолка - так е бабушка называла, на срезе мякоть яблока розово-бардовое было. Сейчас совсем нет таких яблок, не встречала никогда. Грушовка - на момент созревания, яблочки становились как будто бы прозрачные, с соком.
10 годов назад от Александр Казицин

Связанные вопросы