Обладатели земельных участков общей площадью (боле 30 соток) для выращивания культур, чем Вы обрабатываете почву?



И какой именно техникой Вы пользуетесь (укажите, пожалуйста, производителя и модель, а также отзыв) для обработки почвы, для внесения удобрений, для посева и уборки урожая?
10 годов назад от Елена Габриелян

4 Ответы

0 голосов
У соседа есть трактор, небольшой китаец со всем навесным оборудованием.
Он нам и пашет, и просапывает, и окучивает , и копает.
Если бы не он-довольствовалась бы лишь 12 сотками при доме, где используем , в основном. ручной труд с мотыжками и плужками-окучниками.
Из удобрений-осенью камаз коровьего навоза+весной нитроамофоска.
Также хватает птичьего помета со своего хозяйства.
10 годов назад от elena Grosul
0 голосов
Земли 55 соток. представляете-ни чем, сажаем в некопанную. 80% под мульчей. Мотоблок третий год без дела-раньше им обрабатывали, а до нас трактором два раза в год-почва совсем убитая была, как пыль с гравием, теперь плодородие вернулось.
10 годов назад от Lool
0 голосов
торфом и навозом, а всё остальное ручками-и сорняки и копаю всё лопатой, а потом землю рыхлю тяпкой и граблями каждый сантиметрик-удобениями другими не пользуюсь, только для цветов лишь использую удобрение с большим содержанием азота, чтобы имели хороший вид
10 годов назад от Татьяна Тыртычная (Скортуля)
0 голосов
Осенью нанимается трактор. Потом весной, если земля жесткая нанимается трактор опять, чтобы культивировать. Если мягкая - мотоблоком. Потом сажается, культивируется, окучивается, косится - мотоблоком. Мотоблок "Луч", старенький уже. Ну и конечно - лопата, грабли, мотыга, ручной культиватор и ОчУмелые ручки с ручными садовыми прибамбасами.
Кстати, удобрениями не пользуемся, навозом только.
10 годов назад от Эва Игнатовская

Связанные вопросы