Рокарий планируется на солнцепеке у забора Какие многолетние растения и цветы там можно посадить (Ленинградская обл. 0



12 годов назад от Ольга Силантьева

2 Ответы

0 голосов
Кира дала Вам шикарный ответ. Добавлю-место отличное, садите что запланировали. Приходите в мой магазин. Обеспечу. Кошелёк не заметит, у меня своё производство
12 годов назад от Bad JoKeR
0 голосов
Начните с очитков. Их можно рассаживать все лето до осени, черенковать до бесконечности - приживутся все. И декоративность обеспечена почти моментальная, и капризов за ними я не наблюдала. У меня их разных около 14 видов, радуют все.
А дальше уже по вкусу и кошельку- желательны молодила 2-3 вида, хвойники низкорослые - например можжевельник голубой ковер (блю карпет) , колокольчики карпатские белый и голубой, виолы различные, гвоздика травянка, алиссум скальный. Кстати, 2 последние легко завести посевом семян, самый простой и экономичный вариант. Если посадите флокс шиловидный - точно не пожалете. У меня белый и ярко-малиновый, когда они цветут сплошным ковром, все соседи сбегаются полюбоваться. Приживается плохо, так что покупайте в горшочках. Ну и луковичные. Мускари - обязательно (поделится любой цветовод) , тюльпаны низкорослые типа дасистемон тарда, грейга и кауфмана, нарциссы, насчет гиацинтов в Ленинградской не уверена. У меня еще растет вероника пестролистная, манжетка, лаванда, шалфей и тимьян. Жаль, фото нет. Вот только из ботсада:
12 годов назад от Lora

Связанные вопросы

2 ответов
10 годов назад от Lovely_on
1 ответ
9 годов назад от Светлана Бисенбаева