из-за постоянных ветров пересыхает почва и не растут никак цветы высаженные рассадой. чем пролить, чтоб в рост пошли?



10 годов назад от No Name.

5 Ответы

0 голосов
обильно поливайте и выросту! у нас тоже сильные ветра высушивают землю, но после сильных ливней взошли даже те цветочки, какие не всходили 1, 5месяца или всходили, но это было не заметно!
10 годов назад от Максот Сергалиев
0 голосов
Обильно полейте вечером водой. На следующий день слегка прорыхлите и засыпьте почву обильно мульчей (перегной или перепревшая солома) . Если есть такая возможность притените и привяжите рассаду, чтобы не болталась на ветру (можно закрыть старыми ведрами без дна) , В дальнейшем поливайте не сильно часто.
10 годов назад от Алёнка Иванова (Юрикова)
0 голосов
Пролейте любым комплексным удобрением в небольшой концентрации, разрыхлите и главное - замульчируйте, чем угодно - соломой, травой, крошкой с газона, бумагой, укрывным материалом - почва будет рыхлая и влажная. Слой мульчи - 5-10 см, можно постепенно добавлять. Потом после полива даже рыхлить не нужно. Еще можно опрыскать по листве удобрениями и биостимуляторами , т. к. возможно почва уже плохо пропускает влагу, закаменела и ей нужно время чтобы восстановиться под мульчей.
10 годов назад от АЛИНА
0 голосов
у нас тоже ветра в мае-июне, я в таких случаях посыпаю по 1 ст. л. азофоски под каждый корешок, 1 раз в 2 недели. Растут и цветут.
10 годов назад от лидия дурнова
0 голосов
Вот тут и помогает мульча. Обложите цветы сеном, торфом, соломой, под мульчой будет свой влажный микроклимат, который поможет растениям.
10 годов назад от Елена Мачнева

Связанные вопросы

3 ответов
1 ответ
7 годов назад от Дачник Михаил веселый