Подрастают помидоры, начинают цвести. Чем и как часто их нужно подкармливать?



10 годов назад от Metal head

4 Ответы

0 голосов
Сажу в грядку хорошо заправленную перегнившим навозом и никогда ничем не подкармливаю. Нет необходимости кормить и вам не советую. Только если у вас уж совсем тощая почва. Сначала надо сделать анализ почвы- каких элементов не хватает, а потом уж подкармливать исходя из этого. Мода пошла- кормят надо не надо.
10 годов назад от Стас Кудинов
0 голосов
я подкармливаю с момента цветения один раз, "Мастер" калийно фосфорный и "Брексил" с кальцием (от вершинной гнили) .
10 годов назад от владимир анашков
0 голосов
Если НЕТ "навозной подушки" и почва не богатая. ТО-
Подкормки
Во время вегетации необходимо сделать 3 — 4 корневые подкормки. Первую проводят через 20 дней после посадки рассады на постоянное место (на 10 л воды берут 1 столовую ложку нитрофоски, 0, 5 л жидкого коровяка) из расчета 1 л под растение. Вторую подкормку делают через 10 дней после первой (на 10 л воды 1 столовую ложку полного удобрения и 1 чайную ложку сульфата калия) из расчета 5 л на 1 м2. Третью проводят через 12 дней после второй (на 10 л воды 1 столовую ложку суперфосфата и 2 столовые ложки древесной золы) , поливают из расчета 6 — 8 л на 1 м2.
Во время полного плодоношения томаты подкармливают следующим составом: на 10 л воды берут 1 чайную ложку сухого порошка или столовую ложку жидкого гумата натрия с добавлением 2 столовых ложек суперфосфата. Поливать из расчета 5 л на 1 м2. Эта подкормка способствует ускорению налива плодов.
10 годов назад от Елена Сильверова
0 голосов
Я в этом году замульчировала землю в парнике свежескошенной травой и подливаю только водички-стоят приятно посмотреть! И подкармливать ничем не буду.
10 годов назад от Елена Иванова

Связанные вопросы

2 ответов
7 годов назад от казаков витя
1 ответ
9 годов назад от НИКОЛАЙ ПРИПИСНОВ