Как правильно сделать настойку с молодых орехов грец.



Много в этом году грец. Орехов и к тому же их еще и применяют в леч. целях
10 годов назад от Андрей Андреевич

3 Ответы

0 голосов
Вопрос на вопрос - для каких целей настойка? Правильно приготовить настойку можно лишь тогда когда известно как е будут употреблять. Как в листьях, так и в кожуре кроме естественно юглона содержится еще целый набор антибиотиотиков широкого спектра действия, поэтому залезайте с головой в сайты о свойствах грецкого ореха, о юглоне и использовании в народной медецине, там и найдете ответы на все свои вопросы. Лично я добавлял листья и молодые орехи в бальзам к остальным травам и цветам, в листьях ореха хранил зимой клубни георгин, сейчас в листьях ореха хранятся все луковицы, еще их используют как консервант в маринадах и солениях. Срывать листья лучше в засушливую погоду когда они липкие от выделений, естественно не мыть, т к вода смывает самое ценное. Именно по этой причине под орехом плохо растут другие растения, смытый дождем юглон попадает в почву и угнетает рост практически всех растений.
10 годов назад от Кристина Газул
0 голосов
Приготовьтесь к тому, что руки пальцы и ладони статут коричневого цвете, как окрашенные настойкой йода. И это красота не смывается ничем, только постепенно проходит.
10 годов назад от Ильшат Валеев
0 голосов
на 1литр водки 13орехов , только разреж их на 4части , срывай их до дня Петра и Павла пока они мягкие , и принимать при поносе по стопке за раз ,
10 годов назад от Ирина Евтухова

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК
2 ответов
6 годов назад от Олеся Евстигнеева