чем можно подкармливать огурцы, если нет навоза и в какие сроки.



10 годов назад от Владимир Беседкин

4 Ответы

0 голосов
у меня 4 сотки и навоз привезти, свалить ну ваще некуда. Так что меня здесть научили поливать сброженной травой (траву настаивают в ёмкости (да хоть в ведре) неделю, потом разводят литр такой настойки на ведро воды и поливают. Я настаивала в теплице в ведре, но вонь ужасная. Сейчас запихиваю лопухи, крапиву, одуванчики в полуторалитровые пластиковые бутылки, заливаю водой и квасится всё это до следующих выходных в теплице. Приезжаю и удобряю после основного полива. Золой подсыпаю, рыхлю и затем мульчирую тем что есть-перепревшие опилки, сено, скошенная трава.
10 годов назад от Людмила Диденко
0 голосов
Подкормка по бабушкиному рецепту: В 200литровую бочку с водой кидаете резаную крапиву-чистотел, разную траву (только без семян) примерно полведра, 1 кг золы, 1 литр старого ненужного варенья или пачку дрожжей, сухие корки мандаринов-апельсинов, яичную скорлупу, луковую шелуху, горсть сухого куриного помета (если есть) Накрыть крышкой. Бродит 10 дней. Разводить с водой 1 : 10. Запах ужасный, но все растет, как на дрожжах. Поливать этим можно абсолютно все, огурцы в том числе.
10 годов назад от Тихий Ужас
0 голосов
Удобрение из крапивы . готовят в неметаллической таре: пластиковой, деревянной . Металлическая не рекомендуется, так как настой может химически взаимодействовать с металлом и, сответственно, попортит Вам металлическую ёмкость. Сосуд заполняют мелко нарезанной крапивой и заливают водой. Ёмкость заполняется не до самого верха, так как во время брожения объём настоя увеличивается. Как минимум, один раз в день массу необходимо энергично перемешивать.
При разложении она начинает сильно и неприятно пахнуть, запах можно уменьшить, бросив сверху горсть пыли или добавив немного экстракта валерианы. Когда настой приобретёт тёмную окраску и перестанет пениться, это будет означать, что брожение закончилось. На солнце процесс брожения ускоряется. Обычно для этого достаточно недели. После этого сосуд можно закрыть крышкой с отверстиями или положить под крышку деревянную рейку для доступа воздуха.
 
Для полива под корень употребляют непроцеженный настой, разведённый в следующей пропорции: 9 частей воды и 1 часть настоя. Для опрыскивания растений настой процеживают и разводят одну его часть в 19 частях воды. Разводят настой непосредственно перед применением. Настой крапивы является отличным жидким удобрением для огородных культур. Он оказывает на растения оздоравливающе действие, стимулирует их рост и образование хлорофилла в листьях.
10 годов назад от Андрей Сухов
0 голосов
Сброженной травой ( крапива+ лопухи оснновная масса) можно туда-же вылить йод, марганца сыпануть это как-бы микроэлементы будут.
10 годов назад от ЧУДО-НЕПОНЯТНО-ЧУДО

Связанные вопросы