У меня шок от рассады помидор. Сеяла 16 марта, высаживать 16 июня. Сильно вытянулась. Чем подкормить е милую?



10 годов назад от Евгений Полуяктов

6 Ответы

0 голосов
При посадке рассады в грунт положите в ямку немного суперфрсфата и горсть золы, перемешайте с землёй и пролейте 5 л. воды. Такая подкормка не повредит корням и некоторое время будет подпитывать томат. Или через несколько дней опрыскивайте по листу калиевой селитрой, разводить по инструкции.
Если до посадки в грунт ещё две недели, то конечно подкармливайте тем, что у вас есть. И закаляйте рассаду, это даже важне. Под лутрасилом рассада перенесёт и жгуче солнце и ночные холода.
10 годов назад от ольга охмат
0 голосов
Рассаду подкармливать только после того, как она приживется! иначе погубите. Заглубляйте при посадке насколько сможете, будет больше корней
10 годов назад от Владимир Антипов
0 голосов
Не стоит переживать- посадите наклонно, будут дополнительные корни и кусты станут мощне. С томатами этот номер проходит!
10 годов назад от олечка новая
0 голосов
Ничем пока не кормите. Покормите через недельку после посадки. А сейчас ей нужно поменьше тепла, побольше солнца.
 
А чего плачете-то? Так, взгруснулось? Подумаешь, проблема- помидоры вытянулись, они у большинства вытягиваются. Прсто ямку глубже рыть придется, и колышек подлинне ставить.
10 годов назад от lysi
0 голосов
Привет. Афина! Ты б видела мою рассаду! стаканчик поставила на пол, так она мне в бедро упиралась. сама не стояла-хилая вся, закопала лёжа практически всю (сажала как в рядки. а не в лунки. Сейчас такая сильная и уже вся в цвету. Я в 170 км от Москвы на восток. Через неделю после посадки ты её и не узнаешь! голову подняла, распушилась, прижилась! И ты давай голову поднимай и распушивайся! ) Ну ты ж веселушка! ) А подкормила я первый раз через выходные сброженными лопухами. крапивой.
10 годов назад от Макс Попов
0 голосов
Плачете от того, что вытянулась? Какие глупости) Томат прекрасно сажается в глубокую лунку боком. Мы вобще по пол томата под землю закапывали, все выжили) . Ствол что заглубили пускает дополнительные корни, что томату идет только на пользу
10 годов назад от Алёна

Связанные вопросы