На пакетах было написано-голубая звезда, пурпурный бархат. Ну и где они? У Вас тоже так?



10 годов назад от *чЁрно-розовое СоЛНце*

8 Ответы

0 голосов
снизу голубая звезда, сверху пурпурный бархат. или у вас мадам дальтонизм и вам непонять цветов ?
10 годов назад от Елена Премудрая
0 голосов
а чем не звезда и бархат? ) У меня вобще из пакетика семян клубники выросли 4 вида сорняков!
10 годов назад от евгений иванов
0 голосов
Это - бурная фантазия автора сортов (или этикеток ( Ипомеи вобще - капризные и плохо держат сортовые признаки.
10 годов назад от Дмитрий Кохонов
0 голосов
) недавно за семенами в магазине стояла в очереди) женщины просят продавца, "покажите это, нет он не махровый на картинке, а этот короткий на картинке. " Продавец молча кивает, кивает, а потом: "да я уже язык смозолила говорить людям, чтобы на картинки не смотрели! Читать надо! ")
10 годов назад от Владимир Яковлев
0 голосов
Это еще что. Да и нормально у вас . Просто название позвучне и романтичне чем суть. А вот моя соседка купила пакетик с красивым цветком. Выросла стаеросина ДВА метра в высоту после обрезки! А в этом году точно видно что это дерево, а не цветок! Выкопали и перенесли на "окраину" -хотят посмотреть , что же это все- таки. А пакетик потеряли . и теперь не знают как е обозвать!
10 годов назад от пётр Нескажу
0 голосов
Главное ипомея и цветёт, А я уже 3 пакета базилика фиолетового сею в теплице, а фиг мне! -зелёный и всё тут! А так хотела попробовать засолить с ним помидорки.
10 годов назад от Юлия Попова
0 голосов
Красивое название, картинка после фотошопа-и вот их цель достигнута - мы уже купили. По части красивых названий и картинок мы почти догнали западных производителей семян, может быть даже перегнали. Несответствие картинки и действительности, нулевая всхожесть- мы к этому уже привыкли, точне нас к этому приучили. Например, Аэлита- разноцветный мелкий перец Аладин-на одном кустике плоды разного цвета- результат- все красные. Если кто-то скажет, что у него не так-значит либо кривит душой, либо ему сильно везёт. А как Вам название (в переводе с английского) Полёт стрекозы над краем озера- правда тут и сорт отличный, так что простительно.
10 годов назад от Вера Гальцева
0 голосов
Ипомея пурпурная это вид, а не цвет. Так что у вас все правильно, голубая звезда и пурпурный бархат. А если хотите цвета темно-фиолетового, то это надо искать ипомею пурпурную под названиями "ультрафиолет", "цыганочка", "ночка", и т. д. А нежно-голубой цвет у "ипомеи голубой" (имется в виду вид) , у пурпурной они все будут с сиреневым оттенком.
10 годов назад от Юлия

Связанные вопросы