Томаты! Черные мошки! Остались без цветков! Все у нас)



Здраствуйте!
Вот я читаю статью про черную мошку!
Так значит взял полынь и положив кастрюлю все это заварил! дал настоиться)
а этим раствором побрызгал томаты, цветки, ствола) аеще землю + в придачу)
и золой пробывал это дело! опсыпал все золой! ничего не помагает! а цветки такие большие были они взяли ивсе сохнут! я думаю если с 1-го урожая не будет то со 2-го обильно должен покушать потому-что силы т о в томатах и остались)
какие еще советы дорогие друзья?
10 годов назад от Дюдюка Бербидокская

2 Ответы

0 голосов
Я уже который год пользуюсь инсектицидом Алатар. 5 мл на 10литров воды. Опрыскиваю против ВСЕХ насекомых в саду и огороде. После того. как соседскую вишню полностью съела тля и они остались без урожая (а я сварила варенье) , соседи тоже перестали маяться дурью и начали опрыскивать инсектицидами. Был у нас такой год. когда тля ходила по огороду пешком (буквально) . Приходилось опрыскивать каждый день или через день. Но растения спасли.
 
Так что, дорогой друг-инсектициды вам в помощь!
10 годов назад от НАТАЛЬЯ БАРАНОВА
0 голосов
Дорогой друг! Пока ты будешь испытывать, настаивать, заваривать народные средства, ты можешь остаться с сильными здоровыми кустами, но без плодов, без урожая! Пока позволяет время, трави их, этих злодев, химией, без не не обойтись, если хочешь кушать свои помидорки. Или пойдешь на рынок покупать смачные овощи, обработанные, все той же химией! Все насекомые давно адаптировались на эти полыни и чистотелы, и нагло пожирают ваш урожай!
10 годов назад от $_)DJ SLaVуaN(_$

Связанные вопросы