Как убить кротов на участке? ! но только эффективный способ пожалуйста.



12 годов назад от кошка в сапожках

3 Ответы

0 голосов
есть такая хренотень, продается в белых пакетах и там типа чайных пакетиков, с ядом кидаете по периметру участка и их не будет. не помню как называются (
12 годов назад от Алёна
0 голосов
Вчера убил слепыша . Лопатой. Караулил 20 минут. На его територии. Не пустил к себе на участок. Но это опыт - горький и тяжкий, многих лет. Просто так не объяснишь. Фильм я хочу снять. Документальный, но огромной художественной силы и правды жизни.
 
Да, пока фильм в стадии продумывания, можно порекомендовать отечественные кротопуги
Отпугиватель кротов LS-997P ТАЙФУН
 
Цена за шт. (piece) : р. 990. 00

Отпугиватель кротов применяется для борьбы с кротами, землеройками и медведками, безвреден для земляных червей, жуков и прочих насекомых. Кроты и землеройки обладают очень чувствительным слухом, воспринимающим вибрацию в почве. “Антикрот” использует это явление и генерирует звуковые колебания на площади примерно 1200 кв. м. через каждые 45 сек. Основное отличие данного прибора от других наличие двух излучателей настроенных на разные частоты 300Гц и 400Гц, между которыми возникает третья, резонансная, частота. В процессе работы прибора частоты плавно изменяются, что позволяет избежать привыкания у вредителей. Колебания, излучаемые прибором, раздражают кротов и заставляют их перемещаются за зону действия прибора. Перед установкой элементов электропитания необходимо ознакомиться с конструкцией прибора "Антикрот". Заглушка отсека для батарей соединена с корпусом посредством провода длиной 10 см. Заглушку не следует удалять от прибора дале, чем на 10 см, иначе произойдет обрыв провода, и устройство выйдет из строя. Во избежание нежелательных последствий при установке батарей питания следуйте данным инструкциям:
1. С небольшим усилием снимите крышку отсека батарей
2. Установите батареи питания, соблюдая полярность
3. Заправьте провод.
4. Установите крышку отсека батарей
 
Вкопайте прибор в землю очень плотно- можно землю вокруг прибора пролить и притоптать. Чем плотне прибор «сидит» в земле-тем шире звуковой резонанс.
12 годов назад от Татьяна Конюхова, all red
0 голосов
У меня родители исполняют следующе) заливают норку водой, у другого выхода норки кладут мелкую сетку, крот выскакивает, спасаясь от воды, путается в сетке и в это время получает лопатой по голове. Не гуманно, спора нет, но иначе не выходит. )
12 годов назад от Наташенька

Связанные вопросы