Садоводы, подскажите, пожалуйста, какие есть способы и методы предотвращения фитофторы в теплицы с помидорами.



10 годов назад от Геннадий Дедик

3 Ответы

0 голосов
6 профилактических обработок от фитофторы в течение всей вегетации. сейчас уже пора начинать обрабатывать. удалить все листья ниже первой цветущей кисти , замульчировать почву . проветривать регулярно теплицу. не переувлажнять грунт
10 годов назад от Татьяна Макарова
0 голосов
Очень просто. Есть микробиологические препараты как Байкал эм 1 и Восток эм 1. это одно и тоже но разные производители и разное сырьё. Это набор бактерий молочнокислые. фотосинтезирующие. бакрерии фиксирующие азот. сахаромицеты и культурная жидкость. Обработка теплиц и обработка почвы с растениями не дадут развиваться фитофторе и других болезням. это можно и против гнилостных бактерий применить в компосте что бы там не гнило а правильно перерабатывалось всё.
10 годов назад от Кнопа
0 голосов
До 15 июня вы должны провести 3 опрыскивания помидоров препаратом Фитоспорин. Этот препарат на био основе и безвреден. В июне же, надо раз в 7-10 дней опрыскивать помидоры боле сильными препаратами в течение всего вегетационного периода. Их много в магазинах. Я, например. пользуюсь Хомом. Всего вам наилучшего в ваших делах на даче!
10 годов назад от Bella Kim

Связанные вопросы