Подарили луковицы тюльпанов из Голландии в середине мая. Высаживать побоялась, думала, что поздно. Как сейчас поступить?



10 годов назад от Серж Прох

5 Ответы

0 голосов
луковицы тюльпанов сажают осенью хранят в сухом месте при комнатной температуре не допускания высыхания луковиц
10 годов назад от Клод Спид
0 голосов
Мне тоже привезли голландские тюльпаны и я посадила в середине мая. Другие уже отцвели а эти только начали красиво распускаться. Я думаю не страшно если вы их сейчас посадите, отцветут - оставите в земельке до осени, а на зиму выкопаете до весны.
10 годов назад от минти
0 голосов
лучше даже сейчас посадить
цвести они не будут.
можно даже в конце лета их не выкапывать
 
оставьте на зиму- весной будут цвести
10 годов назад от вася
0 голосов
Уже тюльпаны отцвели, скоро выкапывать надо, сажать где-то в сентябре. Тогда и свои посадите.
10 годов назад от Lis
0 голосов
Не слушайте бред людей которые ни чего не понимают в тюльпанах. У тюльпана две стадии развития, первая осенью, укоренение, для этого нужен температурный режим плюс 7-9, вторая весной, рост и цветение. Попытайтесь хранить их до осенней посадки при температуре 18-20 и влажности 70, в темном проветриваемом помещении, высаживать нужно за месяц до ожидаемых морозов перед высадкой недели на 3 снизить температуру до 15. Лучше всего развивается корневая у тюльпана притемпературе почвы плюс 7-9.
Если посадите сейчас они или сгниют или их кто-то съест, да и все болячки приобретут.
В Нидерландах уже наверняка выкапывают тюльпаны, а может быть это выгоночные луковицы которые цвели в теплицах и их давно выкопали и обработали как положено, теперь только перед высадкой нужно будет еще раз обработать.
10 годов назад от Джамал Батаев

Связанные вопросы