господа огородники , а Вы обмениваетесь с соседями растениями?



10 годов назад от Ольга Станиславова

7 Ответы

0 голосов
Обмениваемся. только не что-то на что-то, а понравилось соседям - поделились, нам понравилось - с нами поделились. Ко мне как-то с многих участков за рудебекией приходили, теперь почти у всех растёт!
10 годов назад от Катерина
0 голосов
И меняюсь, и просто так отдаю, и не только соседям. Иногда на форумах встречаю объявления о безвозмездной передаче растений для детских домов, для клумб на територии больниц, иногда просят отводку для украшения земли возле подъезда. Бывает что и за небольшую плату отдаю, не вижу ничего плохого, ведь в растения вложены мои средства и мой труд.
10 годов назад от Евгешка
0 голосов
да, вот недавече им арбузы отдала, в прошлом году угощала, им понравилось, не хотели брать в прошлом году - не вырастет мол у нас, в этом взяли
10 годов назад от Татьяна Ждан
0 голосов
Постоянно делимся всем с соседями , и не только это ! Помогаем друг другу , когда надо , вместе грилим иногда , устраиваем кофейные девишники , играем в теннис и бадминтон , просто болтаем о том о сем , подерживаем в трудную минуту . Хорошие соседи ! )
 
Огородная душа -
В небо нараспашку !
Коль погода хороша ,
Дачники- в упряжку !
Пашем -сем , украшаем ,
И друг другу не мешаем !
А спроси совета смело ,
Все на помощь ,
Все - за дело !
Поработал - отдохни ,
И опять пахать начни ! )
10 годов назад от Юрий Ломовцев
0 голосов
Точно так же - и меняюсь, и так раздаю, в том числе, в детские сады, поликлиники, школы - всем, кому надо!
10 годов назад от Леруська Шаплыка
0 голосов
Всегда делюсь излишками, угощаю урожаем ( если у соседей нет такого фрукта или овоща) , - иногда в ущерб себе т. к. дали рассаду- она у них загнулась без полива, съемник сломали, лестницу погнули. Но все равно с соседями лучше дружить, добрые отношения всегда лучше военных действий!
10 годов назад от марат душанбаев
0 голосов
Раздаю лишние после пересадки или деления. Очень редко меняюсь, но не с соседями , а с продавцами растений или со своими приятелями или друзьями. Только сейчас отдали друзьям три хосты:Вайд Брим, Файе энд Айс и Эль Ниньо.
10 годов назад от Татьяна Сергеевна.

Связанные вопросы