Вы замачиваете семена тыквы, патиссонов, дыня, арбуз? Это ускорит всхожесть?



10 годов назад от Perca fluviatilis
f-service.su кассовый аппарат для ип, купить кассовый аппарат в Москве

6 Ответы

0 голосов
Я всегда замачиваю в тряпочке. и лучше с Эпином-это улучшает всхожесть. Только я не дожидаюсь появления хвостиков-они могут обломиться. Достаточно, чтобы семена чуть проклюнулись. Кладу их на бочек в горшочек и поливаю. Высаживаю в открытый грунт когда будет пара настоящих листьев. так поступаю и с огурцами, и с кабачками и с бахчевыми. Только в нашей местности (север Волгоградской области) всё давно в грунте.
10 годов назад от Людмила Меркулова
0 голосов
Всегда. До появления корешка длиной 0, 5-1 см. Так все делают в нашей местности. Полагаю, что это ускоряет развитие. Огурцы проращиваем в мхе-сфагнуме в пластиковом рассадном ящике, так как их больше требуется и накрываем влажной тканью, а остальные тыквенные просто во влажной ткани в банке. Все посеянное обязательно должно находится в тепле.
10 годов назад от xxx
0 голосов
Замачиваю с запасом в тряпочке, сажаю чуть проклюнувшиеся. Сажаешь сухими, ждешь их ждешь, а они не появляются. Место пропадает, время уходит. Только из этих сображений, не для ускорения всхожести. Выращивать рассадным способом мне не очень нравится. Вытягивается сильно, потом болет или ломается при пересадке.
10 годов назад от Никита Исаева
0 голосов
Сем в горшки сухими семенами. Несколько раз сеяли замоченными- не всходили- сгнивали. Нормальной считается всхожесть огурцов в течении 3-9 дней. Сухими всходят на 4-5 день. Меньше чем через 3 дня всё равно не взойдут.
10 годов назад от Николай Белоусов
0 голосов
Не всегда, если только покупные, потому что они не всегда бывают всхожие. Я их в мокрой тряпочке проращиваю, а потом сажаю. А вот свои семена ни когда не замачиваю, знаю что они свежие и всхожесть у них 100%. Сажала сухими и все уже давно взошли. Я сажаю во влажную землю и сверху прикрываю измельчённой травой. Так влага сохраняется и всходит всё очень быстро. А зачем вам в посуду то сажать, уже поздновато, лучше сразу в грунт и прикрыть плёнкой.
10 годов назад от Анастасия Хлопкова
0 голосов
Исключительно до набухания для проверки. В этом году вроде бы и проверила, и посадила лучшие, а взошли не все, но всегда сею запасные рядочки Очень пригодились в этот раз. Уже пересадила на места, благо - дождик подоспел и пересадки пережили благополучно.
10 годов назад от постой, паровоз (77rus)

Связанные вопросы