Есть ли регулирующий документ о порядке на приусадебном участке (поясню)



У нас участки нарезаны вплотную друг к другу, буквально, 50 см разделяют соседние наделы. Так вот, у одних соседей ЧЕРЕЗ 10 м от нас зарастает все бурьяном второй год, у прилегающих соседей (через 50 см) в этом году начало. Участки не то, чтобы заброшены, но. Что и как у них со стройкой, посадками меня не волнует, а вот семена сорняков очень сильно беспокоят (скоро полетят) . Я понимаю, что можно договориться и т. д. Вопрос в другом - есть ли положение, где на бумаге закреплено что-то подобное?
10 годов назад от Лина осипова

5 Ответы

0 голосов
Нет таких бумаг. Есть санитарные нормы, правила пожарной безопасности, но в данном случае они не нарушаются.
 
В природе не просто так разные растения растут вперемешку. Если б на соседних участках были такие же растения как у Вас, Вашим растениям было бы на много хуже, развелись бы паразиты этих растений. А в бурьяне разводятся хищники этих паразитов. Засыпьте грядки мульчей, да и все.
10 годов назад от Екатерина Цыганова
0 голосов
незнаю как у вас, у нас сельсовет смотрит за порядком на прилегающей територии и предупреждает всех когда начинается сезон амброзии. если не убирают люди то штрафуют.
на дачах немного легче. если человек не обрабатывает участок, ему предлагают или продать (нужно оформлять) или отказаться. в основном отказываются. земли не пустуют
10 годов назад от Ирина Западинчук
0 голосов
В каждом СНТ есть Устав, который впрочем не должен противоречить закону. Возьмите у председателя копию, почитайте. У нас это прописано.
10 годов назад от Елена
0 голосов
представляете , не все люди могут сидеть на участках вечно и вырывать каждую травинку . Работа , дети , школа у детей и т. д Успеть бы с посадками .
10 годов назад от Катерина Харитонова
0 голосов
Есть такая структура Россельхознадзор. Именно он контролирует использование земель сельхозназначения и садовые участки в том числе. Пишете туда жалобу от своего имени . Будет проведена проверка и соседей призовут к порядку, предложат привести земли в состояние, пригодное к использованию по назначению, убрать сорняки, в противном случае подвергнут сначала административному наказанию, а потом могут и участок изъять в судебном порядке.
10 годов назад от Инна Плахова

Связанные вопросы