Подскажите люди пожалуйста эффективные, проверенные методы борьбы с КРОТАМИ! спасибо



12 годов назад от юлия коробка

4 Ответы

0 голосов
Сейчас вам расскажут про банки на палке, кротоловки и присыпки всякие. Мы с весны с ними боролись всем перечисленным - результат нулевой. И тут супруг присел с сигаретой у кротовьей дырки, а крот высунулся - тот его за задницу из норы и вытянул. Так и побороли .
12 годов назад от Гриша Трофимов
0 голосов
Сегодня наша такса поймала крота. Он оказывается такой красивый и передние лапки момзолистые с длинными коготками. Вот это наверное единственный метод борьбы с кротами. Одна особь крота живёт на 10 сотках. Соседства не любит. Я как по весне или осенью увижу перерытые клумбы или газон - становиться просто плохо. Крот не любит шума. Соседи в землю втыкали обыкновенные вертушки. Не знаю как кроту, но голова болела у нас. Потом мы забивали железную арматуру и на конце привязывали пустые баночки из под соса-солы. Помогает, но не всегда. Раньше лили в норки керосин.
12 годов назад от Вячеслав Розанов
0 голосов
Млять, ядерные бомбы.
Ничто эту заразу не берет!
Яды не действуют, шума они не боятся, над ультразвуком смеются, а на морально - этическую сторону дела они клали с прибором из задней части тела.
Существуют кротоловки, магазинные, проволочные, они устанавливаются прямо в ходы, попарно - навстречу друг другу.
Вы должны найти их ходы, раскопать, установить , и по возможности определить магистральный главный туннель ( он вовсе не обязательно самый толстый! ) .
Тогда вы сможете убить несколько штук, и нагрузка на вас снизится.
Говорят были случаи. что так вылавливали всех. по моему врут.
12 годов назад от Георгий Марченко
0 голосов
На днях по телевизору слышала один совет по поводу изгнания кротов. Жуть, но, возможно, действует. Возьмите ведро, туда дохлую рыбу, залейте водой, накройте крышкой и на пару дней оставьте "настояться". а потом, эту "чудо-воду" влейте в норы. и. алес-капут. сказали, что средство весьма эффективное . Удачи!
12 годов назад от irina sabelina

Связанные вопросы