02 мая посадила корень эремуруса. До сих пор ни ответ а, ни привета. Это нлрмально или можно забыть о нем?



10 годов назад от тоска

3 Ответы

0 голосов
Весь секрет в том, что для успешного приживания эремуруса необходима осення посадка. Тогда хорошо развивается корневая система и растение уходит в зиму с уже готовой к пробуждению весной почкой. Чего не скажешь о весенней посадке: растение целую зиму находится в ненадлежащих условиях, использует для сохранения жизни основную массу питательных веществ и входит в весну истощенным и слабым. В лучшем случае выживет, поздно проснется и образует короткие листики. Но это уже хорошо. После весенней посадки много растений вобще не всходит. Вот и я также поспешил этой весной, не дождался осени и купил 2 корнедонца эремуруса мощного. Взошел только через полтора месяца. Но хоть живой. ) А так у меня успешно растет 2 сорта. Одному из них Э. Клеопатра уже 6 лет! Прекрасно цветет. Ест фото в ММ, заглядывайте. )
10 годов назад от маша мишина
0 голосов
подождите, еще может позже взойти, смотря какой регион, у нас была холодная земля еще, а он теплолюбив, или если купили легкий (на вес) корень, то он может быть уже сухой, хотя у него остается зеленая почка сверху
10 годов назад от лёня хабеков
0 голосов
у меня целый месяц сидел в теплице, высадила на улицу, накрыла бутылкой, сегодня увидела, что наконец - то дал росток, ждите!
10 годов назад от Неизвестно

Связанные вопросы

2 ответов
8 годов назад от Валентина Мартинович
1 ответ