Новый сорняк обнаружила в саду, раньше его не было здесь. Интересно, как он называется, и как мог попасть в сад? (фото)



10 годов назад от юлия левина

5 Ответы

0 голосов
Это-галинзога мелкоцветковая из Южной Америки или в народе "невымируха". Еще называют е "американка". Редкостная зараза, размножается со страшной силой. Попасть могло с торфом или покупной землей. Главное, не дать ей зацвести и осемениться, у не всхожесть дикая. Сохраняет свою всхожесть до 10 лет. Не любит засухи, вянет, в это время е хорошо полоть. Что еще хорошо-корни не глубогие и легко выдергиваются, не то, что сныть.
10 годов назад от Яна Шаньгина
0 голосов
Название не подскажу, хотя похоже на молодую сныть. А сорняки обычно попадают в сад с покупной или принесённой рассадой (если она с комом земли) , с покупной землёй, перегноем и навозом, так как в земле огромный банк семян и постепенно семена будут прорастать уже на вашем огороде. Но может конечно и ветром принести.
10 годов назад от belmondi
0 голосов
на мяту похоже. попробуйте рестереть листик пальцами, если будет мятный запах, значит она
10 годов назад от Люлюка
0 голосов
Думаю, что это именно Бальзамин (Ванька мокрый) . Семена "ветром надуло". Не дайте вырости, после появления цветков, а за тем и семян на след год всё заполонит. Избавиться просто: тяпкой чуть пройдитесь, а можно и ногами потоптать, он сразу засыхает и не ростёт. Не переживайте, это не самый серьёзный сорняк и корней у него нет.
10 годов назад от Просто Очень Нежная
0 голосов
у меня тоже такой сорняк везде, но легко выдёргивается, т. к. корни поверхностные, эта трава довольно высокая, с метр в высоту и ярко-розовые цветочки, можно сказать, что даже красивые, вот только не знаю, однолетня она или многолетня, по-моему всходит всегда из семян
10 годов назад от Shegreebili

Связанные вопросы