Конопля. можно ли из обычной конопли, что продают на рынках, выращивать марихуанну?



10 годов назад от Виктория

4 Ответы

0 голосов
Марь-Ванну не выращивают, а изготовляют (выделяют) . Дикорастущая (индийская) конопля, просто имет больший процент этой хрени.
10 годов назад от иван молчанов
0 голосов
Именно! Только это нужно выращивать у нас на жаре. Достаточно просто привезти из России к нам коноплянных семян и уже в другом климате она превратится в анашу из которой и получают марихуану.
 
Получается как в пословице: «То что русскому хорошо, то немцу смерть».
 
Убийственный жаркий климат иногда создаёт такие вот странности. То, что в России пищевая культура, из чего давят масло и используют в пищу, здесь из этого получится растение с наркотическим действием. Не нужны ни какие виды семян. Просто они здесь обретают в нашем климате другое качество и перестают быть пищевой культурой. И наоборот, достаточно отсюда анашу вывезти в Россию и она превратится в совершенно безвредную пищевую культуру. Потому же принципу, именно у нас, самые лучшие в мире виноград, арбузы, дыни и яблоки. Их можно и в Москве в теплицах выращивать. Но там вырастет только всякое полусъедобное нечто, но не плоды отменного качества.
10 годов назад от Татьяна Волкова
0 голосов
Я работаю в зомагазине. Конопля продаётся у меня в красивых коробочках по 500 г как корм для канарек. Подростки, которые заходят поглазеть на зверей, увидев это , начинают пихать друг друга локтями и глупо хихикать. Приходится каждый раз доходчиво объяснять, что из ЭТОЙ конопли в НАШЕМ БОЛОТНОМ СЕВЕРНОМ КЛИМАТЕ ни хрена не вырастет.
10 годов назад от MEDVED *
0 голосов
Даже индийская конопля, выращенная в наших широтах, если и вырастет, то наркотических веществ почти не накопит.
А эти сорта - та конопля, которую на Руси растили искони как лубяную культуру. Правда, е и тогда некоторые курили - но это примерно то же самое, как вместо водки пытаться ужраться квасом.
10 годов назад от VLADisLOVE

Связанные вопросы