Хочу посадить Ели, Туи перед домом и за забором, подскажите, вопрос внутри!



10 годов назад от Assorbmormgex

2 Ответы

0 голосов
хвойные не любят перегной, не нужно его в яму добавлять, с песком смешать лесную подстилку и хватит им. А вобще я бы лучше сосны посадил, лучше всего крымскую, она не боится ни соли ни засух и отлично растет на песке.
10 годов назад от Дмитрий Головин
0 голосов
Голубая ель очень декоративна, теневынослива, ветро- и засухоустойчива, морозоустойчива, хорошо переносит загазованность воздуха; при этом она отличается медленным ростом, требовательна к повышенной влажности воздуха и почвам (плохо растёт на сухих и известковых почвах, в местах с неглубоким плодородным слоем - нужна богатая влажная почва) . Молодые ели гораздо мене выносливы к неблагоприятным условиям, чем взрослые, страдают от поздних заморозков.
При посадке ели обязательно добавляют в почву землю, взятую в лесу из-под хвойных деревьев, в которой содержится микориза (гифы гриба) полезных грибов, способствующих хорошему росту и развитию хвойников (грибы помогают корням хвойников лучше усваивать из почвы элементы питания) .
Вы писали: Например я копаю земля 1 метр на 1 метр в глубину и в ширину все это залить торфом и почвой из леса и все это в перемешку с перегноем и посадить ели? В принципе, правильно, только торфа и перегноя поменьше, лесной земли ( обязательно той, где ели растут) побольше и не забывать первое время про полив, лучше поливать сверху, чтоб иголки влагу брали тоже.
10 годов назад от Ra Nika

Связанные вопросы