Как обезопасить цветы у подъезда от всяческих гадов?



10 годов назад от artem

8 Ответы

0 голосов
Никак. Меня тоже убивает. когда идет какой-то алкашик и начинает рвать букет своей подружке-алкашке на чужой клумбе. Какая-нить бабуля, преодолевая старческий ревматизм, гнула спину - сажала эти цветочки, перед этим потратила деньги на покупку семян, а какой-то гад их выдернет. Причем, пройдя метров 20, они их бросят, потому что цветы не булькают.
10 годов назад от АлИнКа *
0 голосов
Да, это проблема. Сначала опытным путем определил растения, которые не будут воровать на букеты, для пересадки на кладбище, да просто себе на подоконник. По этим параметрам отпали - ромашки, тюльпаны, спиреи декоративнолиственные, пеларгонии. Остались - кореопсисы, лилии самые простые, пионы, василек сиреневый, флоксы, лилейник видовой, ясколка Биберштейна, шнитт-лук, птицемлечник, очиток видный, люпин, фрагария. И в качестве заборчика - стриженая бирючина. А солитерами служат деревце сумаха (крошечное) и куст айвы японской.
Но самым главным врагом, как ни странно, оказалась дворничка. Вычищала все - летели вверх тормашками краснолистные барбарисы и мелкие голубые можжевельнички, форзицию и айву вырубывала под корень перед самым цветением. И только когда эта маньячка ушла, у нас наконец стало красиво. В этом году добавилось еще первое цветение пиона древовидного, всем нравится.
10 годов назад от Игорь Слива
0 голосов
Поставьте табличку в центр. "Клумба находится под видеонаблюдением". А записи, которые Вы уже сделали, отнесите участковому. Пусть поработает.
10 годов назад от Сергей Медведев
0 голосов
Эти гады отстанут только тогда когда увидят что всё равно "по-гадски" не получае тся Сажайте сначала, что пониже и цветки помельче привыкнут , что цветы тут -отстанут
10 годов назад от Uтамлёный_Sонцем
0 голосов
Воспитанием, как ни странно. Мне тоже сказали - всё вытопчут. Но я все равно посадила цветы. И такая красота получилась - даже не ожидала! Весь цветник под окнами и 2 клумбы простояли благополучно до самого снега.
10 годов назад от Елена
0 голосов
Ничем. Только хитростью- сажать растения низкорослые, которые срезать неудобно. Но могут выкапать. Сталкиваюсь с этим уже 6 лет. Пока держусь.
10 годов назад от Елена Бердикова
0 голосов
Никак, сажай цветы на балконе, А на улице поставь вокруг клумбы забор с колючей проволокой под напряжением, или поставь на сигнализацию.
10 годов назад от *** FLORA ***
0 голосов
Я тоже не смотря ни на что уже шесть лет ухаживаю за своими клумбами, хотя гады не переводятся. Но соседи уже научились бережно относиться к к труду цветоводов - любителей, которые есть в нашем доме. Прохожие, идущие мимо наших цветников, всегда идут свернув шею вбок.
Приятные эмоции перевешивают возможные огорчения от действий негодяев.
10 годов назад от Павел Щлёнкин

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Степан Игнатьев
1 ответ
3 годов назад от Юленька