Почему так много людей, не имеющих дачи, пытаются посчитать прибыль с неё?



Но на рынке предпочитают купить "домашне", а не импортное) Чем так раздражают дачники НЕ дачников? Мы ж никому не мешаем, когда стоим в интересной позе на грядках)
10 годов назад от Дмитрий Кальник

8 Ответы

0 голосов
Раздражает потому что думают- оно само растет -а они -мы деньги гребем. И еще пробки на дорогах создаем. Наверно так.
Я никогда еще ничего не продавала с дачи. И не понимаю Что ! ? можно продавать! ? Это конечно , если занимаешься не "дачей" в полном смысле этого слова, то есть отдых- даже в работе , а производством с/хоз . продукции. Это скоре к "деревенским относится. Они садят "гектарами". А у нас если и есть излишки-детям, знакомым раздашь и на душе хорошо и не пропало ничего. Хотя есть у меня мысль. на счет "начать. " Может землянику. Муж как- то озвучил. Но я ему сразу сказала:"А как ты себе это представляешь. Меня на дороге с ведром . или. "Вроде поутих.
10 годов назад от ignorant .
0 голосов
Большинство людей раздражает всё то, чего они не понимают, и чем фанатично занимаются другие.
Не понимают они, почему дачники каждую весну УПОРНО едут на дачи, трясутся в метро, в электричках, потом копаются всё лето в земле и это непонимание их раздражает.
Собственной дачи у меня нет, но предпочитаю таскаться по лесу. А огород у меня на окне. Ну сколько возможно, всё засаживаю огурцами, помидорами.
10 годов назад от Елена Болдырева
0 голосов
Ну почему бы не посчитать, чем она выгодна. Вдруг, кто-то в раздумьях-сомнениях. ) Есть у меня дача, возни много, прибыли никакой. Как покупала все на рынке, так и покупаю. Импортное или нет-без разницы.
10 годов назад от Берязева Елена
0 голосов
По-моему, тот, кто хоть раз занимался земельными работами никогда не отзовется неуважительно об огородниках. Я не имею возможности сейчас работать на земле, но в свое время тоже имела небольшой опыт, поэтому в курсе что и как достается.
А по поводу рыночников : бывают люди, готовые за копейку удавиться ( ни за что не уступят , даже если немного не хватает денег) , а бывает, что сами предлагают купить подешевле. Тут дело не в занятии, а в психологии, характере человека.
Обычно первые ягоды на рынке ( клубнику-викторию) продают полузеленые , стаканчик берут поменьше, и дерут втридорога. Но обычно продавцы овощей-ягод-фруктов со своего участка - нормальные люди, не жлобы, не хапуги. Я очень часто покупаю на рынке и ягоды, и овощи, и фрукты - пока что довольна и вкусом и ценой. Да и всегда можно выбрать понравившихся и продукцию, и продавца.
10 годов назад от ГалЧОнок ХХХ
0 голосов
Сейчас все всё стараются посчитать. времена такие настали.
 а у нас, дачников, просто любовь к земле.
 у каждого своя любовь. )
10 годов назад от лиза иванова
0 голосов
Они не прибыль подсчитывают, а убытки в свое оправдание. Только бы не работать.
Мы никому не мешаем и других тоже не заставляем. Каждому свое, как говорится. Пусть деньги зарабатывают, чтобы купить домашненькое. Нам это тоже на руку.
10 годов назад от Bарвара
0 голосов
наверно потому что для дачников нет нужды это подсчитывать, для нас это удовольствие и неважно что иногда не рентабельное.
10 годов назад от К@тёнок
0 голосов
Наверное потому что думают, что дачники гребут деньги лопатой. Но не знают о том что прежде чем начать это делать, надо своих денег и труда вложить не меренно. И это делать не один год. У меня например на это ушло несколько лет, так как постоянно покупаешь какие то саженцы и ждёшь пока это они вырастут, что бы дождаться от них урожая. Вот теперь и можно что то продавать, но хочется своих накормить досыта, а уж что останется можно и продать.
10 годов назад от Май Май

Связанные вопросы

1 ответ
10 годов назад от Геннадий Степанов
1 ответ
8 годов назад от оксана джебко