Так все-таки нужно или нет закапывать место прививки у розы? У всех разные мнения. (



10 годов назад от мамАня

5 Ответы

0 голосов
Первые свои розы высаживала по незнанию с прививкой на уровне грунта . Розы приживались но чахли. Кустов у меня около сотни , прошлой осенью полностью все пересадила с заглублением. Перезимовали замечательно , сейчас набираются сил даже задохлики. Прошлой осенью попался первый толковый продавец роз, который сказал, что при посадке нужно заглублять на 3-5 см. Заглубляйте!
10 годов назад от Рая Байрамгазиева ( Мухтарова )
0 голосов
я заглубляю на 3-5см, а чтобы у Вас не было сомнений - зайдите в любой садовый центр, где розы уже посажены, и посмотрите и спросите
10 годов назад от Максим Теслов
0 голосов
насколько знаю-место прививки у любого растения должно находиться выше уровня почвы, иначе прививка теряет смысл
10 годов назад от lu si
0 голосов
Я читала что закапывая место прививки мы предохраняем е от вымерзания в климате средней полосы. В теплом климате можно не закапывать.
10 годов назад от Елена Харыбина
0 голосов
Тут не должно быть мнения, тут - правило агротехники. Сажать нужно заглубля место прививки на 3-5см. Я всех так сажаю, иначе и погибнуть могут при малейшем нарушении режима, и в шиповник перерождаться . Даже при заглублении, всяко может случиться, а с нарушениями-то - тем боле. Это, как нам зимой, при сильных морозах, а летом в солнцепек - ходить без головного убора.
10 годов назад от Женя

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от марина деревянко
3 ответов