Доброго вечера всем! На сколько вы заглубляете лук при посадке?



10 годов назад от жанна Антонова

4 Ответы

0 голосов
добрый вечер, Женя!
я при посадке углублял лук на 1-1, 5 см.
первый раз сажал лук! Перед самой посадкой я засыпал лук в ведро с горячей (60-65 градусов) водой на 1-2 мин и затем быстро охладил его в холодной воде, затем замочил его в растворе "Эпин Экстра" (7 капель на 0, 5 л воды) в течение 3 ч. То есть это замена марганцовочной смеси. Такой способ в интернете прочитал.
 
Именно этой статьёй руководствовался при посадке:
 
Немного информации из той статьи:
Глубина посадки лука зависит от почвы и размера севка. При этом слой почвы над плечиками луковицы должен быть около 1, 5-2 см, а сухой кончик шейки луковички должен «выглядывать» на поверхности земли.
При боле глубокой посадке севок плохо развивает луковицу, образует утолщенную шейку и в дальнейшем плохо хранится. А при мелкой посадке луковицы оголяются, рост их приостанавливается, особенно в жаркую, сухую погоду. Затем посадки поливают теплой водой и укрывают лутрасилом.
10 годов назад от Голубка
0 голосов
обычно не глубоко 2-3 см над луковицей земли получается. если не глубоко посадить, то она вылезет (точне земля осядет) и корни у луковицы будут пересыхать постоянно и не вырастет лук нормального размера, и глубже не сажат, это тоже затрудняет формирование нормальной луковицы
10 годов назад от Miss-Ledi
0 голосов
Здравствуй, умелец! "Ризен"- на 3 высоты (потом раскапываю) , "Кр. барон"-на 2, с кошачью морду бывает.
10 годов назад от Shar
0 голосов
~ 3 см вглубь (зависит от размера севка) + 1. 5 см земли над луковицей.
 
Впервые так посадил, так что, за результат не ручаюсь, если что . )
10 годов назад от ольга угринович

Связанные вопросы